Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Март » 16 » 14:30:18

С Днем украинского добровольца!   PR  

16.03.2021, 14:30:18 2128 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
С Днем украинского добровольца!

15 марта 2014 года в селе Стрелково Генеческого района высадился российский десант. Это событие вызвало широкий резонанс по всей Стране. В осаду были взяты газораспределительные пункты, которые дают газ на Крым и всю Херсонскую область. Село Стрелковое является стратегически важным объектом – через него проходила и проходит сейчас газотранспортная магистраль через Херсонскую область на Джанкой. 

В освобождении села участвовали части Житомирской 95 аэромобильной бригады и добровольческий батальон  «Полесье». Батальон «Полесье», прибыл в село Стрелковое 21 марта 2014 года. Наша задача состояла в том, чтобы  освободить село Стрелковое и остановить захват украинской земли.  И с  этой задачей мы  успешно справились. Справились и с холодом, и со жгучим, пронизывающим до костей ветром, и с бытовыми сложностями в полевых условиях, и с депутатским предательством (депутаты сельсовета проголосовали тогда за вывод наших войск из села Стрелковое и его окрестностей).  И все равно – победила Украина!

Передаю привет всем друзьям –добровольцам, а это, в основном, все майдановцы. Также передаю привет всем бойцам легендарной 95 бригады и их командиру – прославленному Олегу Будницкому.

С благодарностью отношусь к хозяину базы «Волна», который предоставил свои помещения для штаба. И благодарность жителям села Стрелковое за поддержку и помощь. Очень благодарны за помощь директору сельской школы Крестьянову О.В. и главе совета школы Одесюк Л.Л., а также учителям школы Мирному  В.В. и другим. Прошло  семь лет. Но из памяти  людей невозможно стереть такие значимые события.  И люди, и жители села, и украинские бойцы-защитники, будут с теплотой вспоминать о том, как все мы сражались и побеждали. 

Поздравляю все добровольцев, которые сражались и сражаются на всей участках зоны АТО. Оставайтесь живы! Здоровья вам, сил и энергии и долгих-долгих лет жизни в нашей прекрасной Украине на нашей богатой и щедрой земле!   

Доброволец Александр Коцюбко
 
 
 

Схожі новини:


Комментариев: 4
ax
1 Ax Axovich (ax)   • 14:48:09, 16.03.2021 [Материал]

О, Коцюбко еще и доброволец. Думал только козак, патриот, ... [100 других титулов]
SlavaNibiru
2 Святослав (SlavaNibiru)   • 15:16:17, 16.03.2021 [Материал]

Щось заметушився отаман-осавул останнім часом. До виборів заздалегідь готується.
predi
3 predi (predi)   • 15:55:50, 16.03.2021 [Материал]

Он же ваивал.
Тільки як він на нашу сторону потім потрапив?
Ивасик
4 Телесик (Ивасик)   • 18:34:25, 16.03.2021 [Материал]

Чего не сделаешь, чтобы получить потом корочку, а за ней льготы и право заходить в любой кабинет и кричать "я за тебя там жизнь отдавал с побратымами, а ты тут тварь такая сидишь и берега путаешь". Как особо предприимчивые добровольцы получили все эти блага, в свое время приезжали в Житомир те самые побратымы с фронта (давали прес конференцию) и рассказывали. В общем, чернобыльцы 2.0.

Надеюсь, когда-то в нашей стране почистят ряды всех этих ряженных чернобыльцев, атошников и т.п., и останутся лишь те, кто действительно заслужил такое право. А заодно, и привлекут к ответственности всех, за нанесенный ущерб гос-ву.
Оголошення на ЖЖ інфо: