Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Апрель » 7 » 10:54:10

Исполком определил дату завершения отопительного сезона в Житомире

07.04.2021, 10:58:10 12217 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Исполком определил дату завершения отопительного сезона в Житомире

Отопительный сезон на территории Житомира и городской ОТГ будет завершен в следующий четверг, 15 апреля. Такое решение приняли сегодня, 7 апреля, на очередном заседании исполнительного комитета городского совета.

"Согласно санитарным нормам для завершения отопительного сезона необходимо, чтобы среднесуточная температура наружного воздуха была выше +8℃ в течение трех суток. Мы проанализировали прогноз погоды на ближайшие недели. На территории житомирской громады такие погодные условия прогнозируют в период с 13-15 апреля. Поэтому целесообразно завершить отопительный сезон только с 15 апреля", - комментирует принятое решение начальник управления коммунального хозяйства Александр Марцун.

Решением предусмотрено, что руководители дошкольных учебных заведений и детских домов, которые имеют автономные котельные, в случае необходимости могут возобновлять подачу тепла на подведомственные объекты.

Напомним, коммунальное предприятие "Житомиртеплокоммунэнерго" завысило тариф и излишне начислило житомирянам в платежках 2,8 млн грн.

Тэги: отопительный сезон, исполком, отопление, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: