Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Июль » 12 » 14:45:28

В Житомире из-за жары дорогам устроили «холодный душ». ВИДЕО

12.07.2021, 14:45:28 3202 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире из-за жары дорогам устроили «холодный душ». ВИДЕО

В Житомире из-за жары коммунальные службы занимаются поливом дорог. Ежедневно используют около 60 кубометров воды.

Коммунальщики отмечают, что такие поливы помогают снизить температуру асфальта и уберечь его от деформации, информирует "Суспільне".
 

"Каждая машина выливает около 4-5 бочек в смену, это утром и до трех-четырех часов дня, - говорит Юрий Собченко, главный инженер КП "Управление автомобильных дорог". - Чтобы вы понимали, бочка - это 5-6 кубометров воды. конечно, температура высокая, машина проехала - несколько минут и уже этой воды не видно, но для сохранения асфальтобетонного покрытия - это довольно значимо".


В первую очередь поливочные машины проезжают по наиболее оживленным улицам города. В настоящее время работают два автомобиля.


 

"Работаем по графику - улица Киевская, Большая Бердичевская, Победы, центр, Грушевского, микрорайоны города. За день делаем 6-7 ходок. В бочке 5 кубометров - 6 раз заправляемся в день - вот и получается 30 кубов в день", - рассказывает работник "Управления автомобильных дорог" Виктор Лозинский.


По информации Житомирского областного центра по гидрометеорологии, 12 июля воздух в Житомире прогреется до 32 градусов. 15-17 июля ожидается до 34 градусов тепла.
 

Тэги: полив, жара, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: