Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Сентябрь » 14 » 11:37:22

Новая разметка и светофоры: улицу Мазепы готовят для двустороннего движения транспорта

14.09.2021, 11:37:22 4216 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Новая разметка и светофоры: улицу Мазепы готовят для двустороннего движения транспорта

В Житомире коммунальщики наносят на улице Ивана Мазепы новую дорожную разметку и устанавливают светофоры. С 17 сентября на участке улицы от перекрестка с проспектом Независимости до Грушевского введут двустороннее движение транспорта.
 

"Мы доставляем светофоры и устанавливаем дорожные знаки "пешеходный переход", "главная дорога". Светофоры будут висеть на растяжке над дорогой. Вскоре у нас будет здесь двухстороннее движение", - сказал в комментарии "Суспільне Житомир" Владимир Демешок, мастер цеха автодорог коммунального предприятия "Міськсвітло".


Руководитель городского управления транспорта и связи Константин Пидпокровный говорит, что организация дорожного движения на улице Ивана Мазепы изменят из-за загруженности Восточной.
 

"У нас достаточно перенасыщена улица Восточная, и один из худших перекрестков - улица Грушевского и улица Восточная. Он достаточно перегружен. Мы пытались изменить циклограммы на данном перекрестке, чтобы снизить интенсивность движения, но, к сожалению, эффекта это не дало. Поэтому было принято решения комиссией по безопасности дорожного движения открыть двустороннее движение", - говорит Пидпокровный.




Фото: Суспільне

Тэги: Житомир, улица Мазепы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: