Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2023 » Октябрь » 15 » 13:15:33

Как утеплить окна, чтобы не мерзнуть без отопления: список действий

15.10.2023, 13:15:33 2935 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Как утеплить окна, чтобы не мерзнуть без отопления: список действий

В Украине начало холодать – несмотря на то, что днем температура воздуха еще поднимается выше 10 градусов, ночью она уже опускается ниже нуля. Тем не менее, отопление пока подают только в некоторых общинах и только в социальные объекты – полноценно же отопительный сезон в Мининфраструктуры обещают начать лишь через несколько недель. В связи с этим украинцам уже стоит начать утеплять свои дома и квартиры самостоятельно – в частности, окна.

Прежде всего, советуют в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности, следует проверить оконные рамы на наличие щелей. Если они есть, следует:

  • вложить в рамы уплотнитель;
Чтобы в комнатах было теплее, следует утеплить окна
  • стекло на стыках с рамами обработать силиконовым герметиком;
Стекло на стыках с рамами следует обработать силиконовым герметиком
  • при наличии современных стеклопакетов – проверить плотность закрытия окон. Если она недостаточна, следует обратится к специалистам для настройки;
  • наклеить на стекло окон теплосберегающую пленку;
Стоит наклеить на стекло окон теплосберегающую пленку
  • если в местах крепления подоконников есть щели – заполнить их монтажной пеной.

 

Когда всем украинцам включат отопление

В то же время, в Мининфраструктуры отчитались, что Украина практически полностью готова к отопительному сезону. В частности, соответствующие объекты ЖКХ по состоянию на 1 октября были подготовлены на 99%, а массово тепло в дома людей собираются начать подавать уже в ближайшие недели.

"Мы завершили подготовку к отопительному сезону 2023/24. По состоянию на 1 октября более 99% объектов ЖКХ готовы. В ближайшие недели тепло появится во всех украинских домах, но в соответствии с погодными условиями, в некоторых общинах уже начинают подключать к отоплению социальные объекты", – рассказал глава министерства Александр Кубраков.


Тэги: отопление, окна, утепление

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: