Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Слесарный инструмент для ремонта и устранения мелких бытовых поломок

Автор: , 12.12.2017, 11:14:00 Слесарный инструмент для ремонта и устранения мелких бытовых поломок
Людям, которые по роду своей деятельности не сталкиваются с необходимостью обработки дерева и созданий различных конструкций из этого материала, не стоит тешить себя мыслью о том, что им никогда не потребуется приобретать нужный слесарный инструмент. Изделия, которые принадлежат к этой категории товара, обязательно должны быть в вашем доме. С помощью таких атрибутов вы сможете быстро устранить внезапно возникшую поломку, повесить на стену полку или собрать новый шкаф. Наличие этих инструментов позволит вам самостоятельно выполнить все мелкие работы по дому, избежав необходимости оплачивать услуги по вызову профильного мастера. Ниже мы рассмотрим вопрос о том, какое оборудование вам потребуется поискать в магазине для того, чтобы всегда быть во «всеоружии», и любая мелкая поломка в квартире не стала для вас стихийным бедствием.

 

Какие изделия должны быть в наборе домашнего мастера?

В первую очередь вам потребуется озаботиться вопросом выбора отвёрток. Самыми распространёнными атрибутами являются изделия со шлицевым и крестовым наконечником. Если вам предстоит работать с деталями зарубежного производства, рекомендуем также запастись отвёрткой, наконечник которой выполнен в форме звезды. Самый дешёвый слесарный инструмент представляет собой приспособление, ручка которого выполнена из пластмассы, а рабочая поверхность покрыта хромом. Это далеко не самое хорошее приобретение, так как хром со временем стирается и на поверхности изделия начинает проступать ржавчина. Более дорогостоящие модели зарубежного производства оснащены рукоятью из каучука и пластмассы и наконечника повышенной прочностью. Такое приспособление сможет служить вам годами без снижения качества своей работы. На отвёртки, относимые к категории профессиональных, распространяется пожизненная гарантия, но такая покупка совершенно не оправдана в том случае, если вы приобретаете её для использования в бытовых целях. Данный тип инструментов обычно закупается для мастерских.

Гаечный ключ поможет вам быстро и аккуратно выкрутить или вкрутить болт в любую поверхность. Этот столярный инструмент может быть разных размеров, что обычно указывается на самом изделии рядом с его головкой. От размеров болтов и гаек, с которыми вам предстоит работать, будет зависеть то, какой тип ключа вам потребуется использовать. Для того, чтобы не столкнуться с ситуацией, при которой для откручивания определённых болтов у вас не окажется под рукой подходящего приспособления, рекомендуем вам обзавестись разводным ключом. В этом случае вы сможете самостоятельно регулировать диаметр зазора между губками, то позволит вам с помощью одного инструмента производить множество разных манипуляций.

Молоток – это приспособление, которое поможет вам забить гвоздь в стену и выполнить множество подобных дел. При выборе данного изделия требуется обращать внимание не только на то, насколько он удобно лежит в вашей руке, но и на его вес. Оптимальным вариантом изделия, которое вы планируете использовать в быту, является молоток, весом от 300 до 500 грамм.

Столярный инструмент весом мене трёхсот грамм вряд ли можно назвать удачным приобретением – он годится только в качестве игрушки или элемента декора. Если вы решили остановить свой выбор на приспособлении, рукоять которого выполнена из дерева, поинтересуйтесь, какие породы древесины использовались при её производстве. Предпочтительнее выбирать инструмент, ручка которого изготовлена из твёрдых пород дерева – берёзы, кизила, бука или граба. Длина ручки должна составлять не менее 25 сантиметров. Рабочая часть инструмента, как правило, производится из углеродистой стали, однако, если вам часто приходится иметь дело с «хрупкими» деталями, нужно будет дополнительно купить слесарные инструменты в Украине с бойком из меди, резины или алюминиевых сплавов.

Ножовка по металлу позволит вам производить работы не только с металлическими конструкциями, но и с другими, схожими по характеристикам, материалам. Разные модели ножовок отличаются друг от друга размером зубьев. Полотно с мелкими зубьями понадобится вам для манипуляций с твёрдыми породами металла. Атрибут, оснащённый крупными зубьями, прекрасно справится с обработкой пластика и мягкого металла.

Помните о том, что со временем рабочая поверхность такого приспособления неизбежно будет изнашиваться, поэтому лучше выбирать инструмент для слесаря, в котором предусмотрена возможность замены полотна.
 

Характеристики, на которые стоит обратить внимание при покупке

При выборе всех вышеперечисленных атрибутов, обращайте внимание на то, насколько безопасным будет использование того или иного изделия. Приобретая товар сомнительного происхождения у продавца в подземном переходе, вы можете столкнуться с тем, что рукоять молотка во время выполнения ответственного участка работ сломается и тяжёлый буёк упадёт вам на ногу.

Должное внимание уделите и внешнему виду изделий. Если вы заметили, что поверхность инструмента испещрена царапинами, сколами или заусеницами, лучше отдать предпочтение другой модели. Качественные слесарные инструменты в Украине сегодня можно приобрести не только в специализированных магазинах в городе, но и на различных торговых площадках в интернете. Одной из таких площадок является интернет-магазин инструментов Arles, в котором вы можете приобрести все необходимые атрибуты для строительных и ремонтных работ по доступной цене и не сомневаться в том, что получите продукцию надлежащего качества. 


Україна | 12.12.2017 | Переглядів: 2500 | инструменты

Читайте також на цю тему: