Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое лазерная эпиляция и как она делается?

Автор: Мария Никулина, 01.05.2019, 13:09:56 Что такое лазерная эпиляция и как она делается?

Fayna – это современная студия лазерной эпиляции в Харькове. И если вас интересует лазерная эпиляция, вы можете записаться на процедуру удаления волос в любое удобное время на сайте компании. Доступные цены на эпиляцию, современный лазер последнего поколения и высококвалифицированные косметологи помогут раз и навсегда удалить нежелательную растительность на любом участке тела.

Виды лазеров и спектр их применения

Самым эффективным и деликатным методом избавления от нежелательных волос сегодня признана лазерная эпиляция. Для данной процедуры используется специальный прибор, который излучает лазерные волны. Диодные, неодимовые и александритовые лазеры сегодня широко используются в медицине и косметологии при:

  • удалении родинок;
  • выведении татуажа и татуировок;
  • удалении волос;
  • устранении рубцов и др.

Сегодня современные поколения лазерных устройств работают абсолютно безболезненно. По сравнению с другими методами сеансы с лазером дают гораздо больший эффект, разрушая структуру волоса и луковицы.

Современный лазер для удаления волос в студии красоты Fayna

В лучшей студии красоты города Харьков «Fayna» работают высококвалифицированные косметологи с медицинским образованием. Эпиляцию проводят лазером нового поколения. Он излучает световые волны в диапазоне 700-800 нм. Именно под воздействием этой волны и происходит разрушение волосяного фолликула.

Современный лазер не вредит коже, не оставляет красных следов и абсолютно безопасен для человека. Процедура абсолютно безболезненна, что делает ее удобной для эпиляции деликатных участков на теле. Для того чтобы навсегда избавиться от нежелательных волос, необходимо повторять процедуру лазерной эпиляции курсом из 6-10 сеансов с интервалом в 4-8 недель.

В студии красоты «Fayna» прежде чем приступить к лазерной эпиляции, врач-косметолог обязательно проконсультирует клиента, учтет состояние волос, их плотность и насыщенность меланином. Нужно хорошо осмотреть участок тела для эпиляции. На нем не должно быть ранок и новообразований. Лишь после консультации и осмотра специалист приступит к удалению волос. Для этого ему нужно:

  • нанести на кожу специальный гель, который служит проводником для лазерного луча, улучшает скольжение аппарата по коже и повышает эффективность его работы;
  • выставить оптимальную мощность аппарата, исходя из фототипа кожи и волос клиента;
  • проработать область лазером и удалить остатки геля;
  • нанести на кожу успокаивающее средство на основе пантенола.

Подготовка к лазерной эпиляции

Специалисты из студии красоты «Fayna» в городе Харькове проводят разговор с клиентами при записи на эпиляцию. Незнание элементарных правил подготовки клиента к процедуре может привести к побочным эффектам. Косметологи центра настоятельно не рекомендуют:

  • принимать солнечные ванны за несколько дней до и после эпиляции;
  • использовать спиртосодержащие лосьоны и тоники;

Перед процедурой или не более, чем за сутки до нее, необходимо сбрить волосы бритвой.

Процедура абсолютно доступна для женщин и мужчин любого возраста.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2019 | Переглядів: 1695 | Здоровье, эпиляция, красота

Читайте також на цю тему: