Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности процедуры: лазерная эпиляция

Автор: Ольга Ветренко, 02.04.2020, 00:33:58 Особенности процедуры: лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция - один из способов удаления нежелательных волос на коже. Современный канон женской красоты беспощаден к лишним волосам. Получение эффекта идеально гладкой кожи обычно связано с бесконечной борьбой с неприглядными волосками, раздражением кожи после эпиляции. Однако есть методы, позволяющие избавиться от этих проблем надолго. Такую возможность дает лазерная эпиляция. На сайте youtube.com/watch?v=i40TX8LgBnU можно больше подробностей найти о технологии.
 

Показания и противопоказания к лазерной эпиляции

Показаниями для проведения лазерной эпиляции являются прежде всего густые и темные волосы на теле. Когда волосы отрастают очень быстро, выглядя неприглядно, лазерная эпиляция единственный способ, который позволит от них избавиться безболезненно. Чтобы получить привлекательный вид в области бикини, посещение косметолога не требуется. Запрещено проводить процедуру если у вас:

  • эпилепсия;
  • опухоли;
  • чешуйчатый лишай;
  • установлен кардиостимулятор;
  • беременность;
  • диабет;
  • бактериальные, вирусные и грибковые инфекции в месте удаления волос.


Пациенты с чувствительной кожей могут испытывать дискомфорт в самых деликатных областях. Самые чувствительные дамы могут попросить обезболивающий крем перед процедурой. При использовании лазера Vectus процедура практически безболезненна. У части пациентов на коже могут появиться пятна. Побочным эффектом у людей с более темной кожей являются волдыри или ожоги, которые со временем заживают.

Подготовка к лазерной эпиляции

За день до проведения процедуры лазерной эпиляции необходимо тщательно вымыть и побрить данную часть тела. Затем применяется крем для местной анестезии, после чего кожа подвергается воздействию лазерных лучей. Лазер посылает импульсный луч концентрированного света, который поглощается пигментами, расположенными в волосяных фолликулах. Таким образом, лазерный луч разрушает упомянутые волосяные фолликулы, из которых растут волосы. Лазерная эпиляция — это удаление ненужных волос с помощью лазерного света. Процедуры лазерной эпиляции доступны в хороших салонах красоты. Лазерная эпиляция позволяет удалить волоски с любой части тела, а продолжительность процедуры зависит от депиляционной поверхности и плотности волос.

Процедура часто сопровождается ощущением дискомфорта, а иногда и боли. Она может длиться от нескольких минут до нескольких часов, в зависимости от поверхности депиляционной части тела. Это означает, что, например, эпиляция лица будет длиться меньше по времени, чем лазерная эпиляция ног.
 

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.04.2020 | Переглядів: 2235 | Здоровье, красота, эпиляция

Читайте також на цю тему: