Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие биодобавки от выпадения волос

Автор: Светлана Егорова, 28.02.2021, 12:02:26 Лучшие биодобавки от выпадения волос
Алопеция или выпадение волос - это проблема, с которой сталкиваются и мужчины, и женщины. Чаще всего это состояние вызвано генетической предрасположенностью, дефицитом определенных витаминов и минералов. Для профилактики облысения трихологи назначают БАДы для волос. Это специальные добавки, в составе которых моновитамины, мономинералы или витаминно-минеральные комплексы, экстракты растений, фруктов, ягод, незаменимые аминокислоты.

Также на выпадение волос, как у мужчин, так и у женщин влияет перенесенная стресс-ситуация, инфекционные заболевания, побочные эффекты от приема лекарственных средств, гормональная дисфункция, межсезонье, неблагоприятная экологическая ситуация. Как следствие фаза роста волосяной фолликулы нарушается, и проявляется это очаговым выпадением волос, или вовсе их отсутствием в определенных точках.

О биотине

Выпадение волос - это естественный процесс, который касается каждого. Считается допустимым, если в день выпадает до 100 волос, на месте них будут расти новые. Это называется естественным обновлением. На регенерацию влияет особенно достаточное количество биотина или витамина В7.

Биотин - это водорастворимый витамин, который необходимо постоянно восполнять: из продуктов питания, биологически активных добавок. Суточная норма составляет от 30 до 1000 мкг. Биотинсодержащими продуктами считается свиная, говяжья, телячья печень, соевые бобы, зеленый горошек, куриный желток, лосось. Также биотин в небольших дозах сосредоточен в фруктах (до 8 мкг).

Достаточное количество биотина в организме - это залог защиты волос от ломкости, это эластичность кожи, баланс хорошего и плохого холестерина, поддержка работы щитовидной железы и надпочечников, это здоровый сон и бодрость, отсутствие проблем с лишним весом, рост и поддержка мышечных тканей.

Витамины для волос

Биодобавки для волос содержат моноингредиенты (например, только витамин В7, гиалуроновая кислота, цинк) или же комплексные составы. Они доступны в таблетках, капсулах, смесях, жидких настойках. Все формы отличаются высокой биодоступностью и удобны для ежедневного приема.

Для здоровья кожи, волос и ногтей важны как жирорастворимые, так и водорастворимые витамины.

  • Ретинол стимулирует рост волос.
  • Витамин Д стимулирует кальций-фосфорный обмен, улучшает цвет кожи.
  • Витамин Е снижает действие окислительных процессов в организме и оберегает клетки от преждевременного старения.
  • Витамин К улучшает свертываемость крови и улучшает кровообращение, которое в свою очередь стимулирует процесс обновления клеток.

 

Если жирорастворимые вещества имеют свойство накапливаться в организме, то водорастворимые, к сожалению, требуют ежедневного восполнения:

  • Тиамин важен для углеводного, белкового и жирового обмена.
  • Рибофлавин устраняет сухость кожи, шелушение.
  • Ниацин способствует увлажнению кожи, насыщает ее кислородом.
  • Холин отвечает за передачу нервных импульсов.
  • Пантотеновая кислота принимает участие в синтезе гормонов роста, надпочечников.
  • Пиридоксин важен во время лечения дерматита, влияет на выработку дофамина и серотонина.
  • Инозитол регулирует баланс в организме меди и цинка, стимулирует рост волосяного покрова, согласно всем фазам.
  • Фолиевая кислота отвечает за баланс эмоциональности, здоровый цвет кожи, волос и ногтей.
  • В12 необходим для формирования эритроцитов и здорового иммунного ответа организма.


Что рекомендуют принимать трихологи

  • Витамины для кожи, ногтей и волос, Solgar, улучшенная рецептура с МСМ, 120 таблеток - это эффективные БАДы от выпадения волос, прием которых рассчитан на 2 месяца. Одна таблетка содержит органическую серу, суточную норму витамина С, цинка и меди, аминокислоты (пролин, лизин).
  • Биотин, 300 мкг, Solgar, 100 таблеток - эту добавку можно заказать на сайте популярного украинского интернет-магазина Джини. Она содержит суточную норму витамина В7, кальция и фосфора, которые усиливают воздействие друг друга и минимизируют выпадение волос, образование перхоти, шелушение кожи, возвращают ее здоровый и естественный вид.
  • Ультра-эффективные мультивитамины для женщин, Nature's Way, Alive!, 60 таблеток и Мультивитамины и мультиминералы для мужчин, Nature's Way, Alive!, 50 таблеток. Два комплекса содержат все витамины и минералы, а также усилены натуральными цитрусовыми биофлавоноидами, аминокислотами из суперфудов, ферментами, клетчаткой, лютеином и рутином.
  • Витамины A + Д, Now Foods, 10 000 МЕ + 400 МЕ, 100 капсул - тандем жирорастворимых витаминов, усиливающих положительные свойства друг друга, в результате чего кожа обретает здоровый и сияющий вид, сокращается период заживления ран и мелких микротрещин.

Главной особенностью поливитаминов является то, что они воздействуют всецело на организм изнутри, улучшают состояние кожи, а залог здоровых волос и ногтей - это здоровая кожа.
Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.02.2021 | Переглядів: 1224 | красота, биодобавки, Здоровье, бады

Читайте також на цю тему: