Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2006 » Ноябрь » 1 » 16:04:02

Дни Житомирской области пройдут в Республике Беларусь

01.11.2006, 07:52:02 5998 0
Дни Житомирской области пройдут в Республике Беларусь

В Республике Беларусь согласно Соглашению, которое подписано между управлениями культуры Житомирщины и Гомельським областным отделом культуры, пройдут Дни Житомирской области. Об этом сообщили в управлении культуры и туризма Житомирской областной государственной администрации.

Торжественное открытие Дней Житомирской области в Мозыре Гомельской области планируется провести 10 ноября. В упомянутых мероприятиях примут участие и обменяются опытом работы с коллегами начальники районных отделов культуры Житомирской области.

В рамках Дней Житомирской области, которые продлятся в Беларуси до 15 ноября, планируется провести, в частности, выставку живописи. На ней будут представлены работы житомирских художников Юрия Супрунчука, Валерия Радецкого, Нилы Косницкой и других.

Картины наших мастеров уже неоднократно экспонировались в городе Торунь (республика Польша), в Украинском культурном центре Киева, и в Центре культуры Украины в столице России.

Областной союз художников Житомирщины насчитывает 40 человек.

Напомним что в следующем году также пройдут Дни Житомирской области в Париже. Такое решение принято руководством Житомирского областного совета совместно с представителями Парижского муниципалитета.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: