Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2006 » Декабрь » 28 » 17:01:56

Губернатор знакомится со своим штатом и делает громкие заявления

28.12.2006, 17:01:56 16074 0
Губернатор знакомится со своим штатом и делает громкие заявления

Новый председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко представлен активу области. Его представлял сегодня заместитель главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь, передает "Главред".

Сегодня же Павленко еще до торжественного представления принял участие совместно с председателем Житомирского областного совета Ириной Синявской, а также с мэром Житомира Верой Шелудченко в торжественном возложении цветов к монументу Славы по случаю 63-й годовщины освобождения Житомира от фашистских захватчиков.

Выступая перед активом Житомирской области, Павленко выразил благодарность Президенту Украины Виктору Ющенко за проявленное доверие.

Он отметил, что понимает сложность ситуации в области, поскольку, по его словам, за последние два года в Житомирской области происходит уже четвертое назначение губернатора, что не способствует стабилизации политической и социально-экономической ситуации.

Павленко заверил, что сделает все, чтобы период его работы в должности губернатора «заложил фундамент стабильной работы в Житомирской области». При этом Павленко выразил благодарность своим предшественникам и отметил, что будет надеяться на их поддержку.

Он также выразил намерение «отдельно пообщаться с депутатами областного и городского советов, а также председателями райгосадминистраций для того, чтобы как можно скорее определить задачи - краткосрочные и долгосрочные».

По словам Павленко, его первыми шагами станет «подробное ознакомление с жизнью людей».

Завтра он планирует провести встречу с руководителями фракций областного совета.

Юрий Павленко сегодня также планирует провести совещание с мэрами городов Житомирской области, а завтра встретится с руководителями фракции областного совета. Об этом он сказал корреспонденту

«Моя позиция заключается в том, что мы должны работать единой командой, в которой не должно быть конфронтации», - сказал Павленко.

Он также отметил, что представит свою программу действий на новой должности через месяц. По его словам, «первоочередное задание сейчас – сформировать и утвердить стратегию развития области на 5 лет».

В своем выступлении во время представления региональной элите Павленко отметил, что «центром внимания нашей работы должен стать человек и повышение стандартов качества жизни человека».

УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: