Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Февраль » 28 » 11:52:43

В Житомирe поймали вора-невидимку

28.02.2007, 11:52:43 4491 0
В Житомирe поймали вора-невидимку

Сотрудники Житомирского горотдела милиции задержали вора, который совершал невероятные по своей дерзости квартирные кража в буквальном смысле "под боком" у хозяев.

Как сообщили в пресс-службе МВД, эта криминальная история началась около полугода тому назад, когда 22-летний житель Житомира, впервые попробовал наркотики. Он не был выходцем из неблагополучной семьи, не переживал личных проблем, не был замечен в "плохой компании". Наоборот парень самостоятельно достиг значительных успехов. Он – мастер спорта, призер чемпионатов Европы, член сборной Украины.

Попробовать наркотики парню подсказал авторитетный для него человек. Тогда ему казалось, что ничего особенного не случилось. Однако потребность в употреблении наркотиков оказалась сильнее его воли. А затем – обычная история: за наркотики нужные деньги, а о легком способе их достижения парень узнал из одной из телевизионных передач.

Молодой человек просто заходил в квартиру, входные двери которой были не заперты. То, что хозяева находились в это время дома, воришку не очень волновало. По-видимому, как и владельцев квартиры, которые беспечно оставили незакрытыми входные двери, считая, наверно, что одно их присутствие в жилище остановит злоумышленников. Никем не замеченный, парень забирал женские сумочки, барсетки, мобильные телефоны, бумажники.

По словам задержанного, однажды ему удалось даже попасть на кухню, откуда он похитил бумажник и кое-что из еды. Сам хозяин между тем спокойно курил на балконе. Были случаи, когда злоумышленник мог беспрепятственно пройтись по комнатам, разыскивая ценные вещи, а хозяева этого не замечали.

Теперь относительно парня возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК (кража). Следствием установлено больше 10 таких случаев, однако стражи порядка уверены, что их намного больше.

В целом за прошлый год в Житомире было зарегистрировано 488 краж частного имущества, причем 169 из них – квартирные.
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: