Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2007 » Апрель » 18 » 15:42:28

Депутаты БЮТ уволились всем составом

18.04.2007, 15:42:28 6589 0
Депутаты БЮТ уволились всем составом

Парламентская фракция БЮТ приняла решение о сложении народными депутатами фракции своих полномочий, сообщил источник во фракции БЮТ.

По информации собеседника агентства, такой шаг депутатов направлен на то, чтобы предоставить Президенту Украины Виктору Ющенко дополнительные основания для роспуска Верховной Рады.

Напомним, председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует участие фракции блока Юлии Тимошенко в заседании парламента в случае, если в повестку дня будет внесен вопрос о начала процедуры импичмента Президенту Виктору Ющенко.

Регионалы считают сложение полномочий депутатов БЮТ "истерикой в подарок"

Первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что если депутаты оппозиционных фракций напишут заявления о сложении депутатских полномочий, это будет подарком для коалиции.

"Быстрей бы они подали такие заявления, это будет нам подарок", - сказал он.

По его словам, если оппозиционные депутаты, в частности, депутаты фракции БЮТ, снимут с себя полномочия как они об этом заявляют, тогда "Украина успокоится и все будет нормально".

В свою очередь член фракции Партии регионов Владимир Макеенко назвал решение депутатов из фракции БЮТ написать заявления о сложении полномочий "очередной истерикой, психологической атакой".

По его словам, если такое решение будет реализовано, то последует обращение депутатов в Конституционный суд за разъяснением о правомочности такого шага.

Кроме того, по его словам, Центральная избирательная комиссия вместо выбывших депутатов - членов фракции может зарегистрировать следующих за ними по избирательному списку.
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: