Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2007 » Декабрь » 24 » 08:44:40

В Житомире состоялось открытие Новогодней елки. ФОТО

24.12.2007, 18:25:43 6093 0
В Житомире состоялось открытие Новогодней елки. ФОТО

В Житомире, в центре города на площади Соборной, торжественно открыли 18-метровую новогоднюю ель.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба Житомирской мэрии.

По информации и.о. начальника управления коммунального хозяйства мэрии Александра Марцуна, ель привезена из лесничества, находящегося на границах Чудновского и Бердичевского районов области.

По информации управления культуры, на установку ели, ее украшение и организацию театрализованных представлений было потрачено 60 тысяч гривен, из них 14 тысяч - средства бюджета города, остальная сумма - спонсорская помощь предприятий и бизнесменов Житомира.

Ель украсили игрушками, купленными в магазине, никаких эксклюзивных украшений на ели не было.

"Ежегодно во время новогодних праздников около 40% игрушек с центральной елки Житомира уносят с собой "на память" участники гуляний", - объяснили в управлении культуры Житомирской мэрии.

Начиная, с 22 декабря по графику, около елки будут проходить детские праздники, а в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут народные гулянья, сообщает Ukranews.

По традиции, новогодние ели (они растут там уже много лет) будут украшены перед двумя райисполкомами Житомира, на авто- и железнодорожном вокзале.

Как сообщал «Журнал Житомира», в 2006 году на центральной площади Житомира Соборной была установлена 20-метровая новогодняя ель.









Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: