Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Март » 17 » 16:28:41

Ученицы школы № 33 г. Житомира избили свою учительницу

17.03.2008, 20:31:41 7915 2
Ученицы школы № 33 г. Житомира избили свою учительницу

В Житомире школьницы избили учительницу-практикантку. Об этом сообщили в Королёвском райотделе милиции, куда пострадавшая обратилась с заявлением.

Инцидент произошел в Житомирской общеобразовательной школе № 33. "Конфликт произошел между ученицей 7 класса и учительницей-практиканткой из Житомирского университета имени И.Франко", - сообщил журналистам директор школы Иосиф Осницкий.

По его словам, семикласснице не понравилось, как практикантка посмотрела на нее, и она набросилась на молодую учительницу с кулаками на лестнице в школьном коридоре. Учительница в ответ плюнула в лицо школьнице.

По информации райотдела милиции, к избиению учительницы приобщились также подруги семиклассницы, нанеся практикантке множество ударов.

Руководство школы считает, что в конфликте виноваты обе стороны, подчеркивая, что будущая учительница должна была завершить инцидент словесно, не допустить применения силы.

В то же время, работники правоохранительных органов отмечают, что уже не раз интересовались школьницей - инициатором избиения. В частности, ее подозревают в краже мобильных телефонов. Кроме того, мать семиклассницы привлекалась к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Понесут ответственность и другие школьники, причастные к избиению учительницы-практикантки. Сейчас независимая мед экспертиза решает, будет ли дело передано в суд.
 
   По матеріалам: Униан

Схожі новини:


Комментариев: 2
1 stella   • 09:26:00, 05.05.2009 [Материал]

Жуть. Мне 22 года и я тоже учусь на преподавателя. Нехотела бы оказаться на месте учительницы. Теперь даже побаиваюсь заходить в школу. Уж лучше бы деньги отдала, чем драться. Ей ведь ни чего не докажешь. Она же малолетка. Они подраться запросто могут хоть со свестницей, хоть со взрослой женщиной. Девушки- любыми способами избегайте драки.
2 Андрей   • 23:08:20, 29.08.2009 [Материал]

Ето в моей школе было
Оголошення на ЖЖ інфо: