Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Июль » 11 » 17:37:38

Ирина Синявская официально уволена

11.07.2008, 17:37:38 4450 1
Ирина Синявская официально уволена

Сегодня на пресс-конференции в Житомире, Ирина Синявская заявила что она подала жалобу в Киевский административный апелляционный суд. Она требует отменить решение Королевского суда г. Житомира.

Напомним, 3 июля Королевский районный суд города Житомира обязал голову Житомирского облсовета Виталия Француза сделать ей официальную запись в трудовой книжке об увольнении.

И.Синявская уточнила, что считает решение суда незаконным, поскольку Виталий Француз сделал запись в ее трудовой книжке об увольнении 1 февраля, на основании  распоряжения от 9 июля. Синявская уверена, что решение Королевского суда основывается на политическом заказе, а не на законодательстве.  

«Единственным основанием для моего увольнения должно быть решение областного совета, а областной совет такого решения не принимал», - сказала И.Синявская.

Она также обвинила судью Королевского райсуда в том, что он намеренно не принимал документы ее адвоката, а значит, при внесении решения они не были учтены, в том числе и решение верховного суда.

Согласно пресс-релиза, райсуд также «обязал Житомирский облсовет выдать Синявской трудовую книжку и провести с ней расчет с учетом даты увольнения», что не было сделано.


1 февраля 2008 года депутаты Житомирского облсовета большинством голосов избрали Француза председателем облсовета вместо Синявской. Позже она обжаловала это решение в Королевскому райсуде Житомира.

В ее поддержку выступали депутаты облсовета от Партии регионов, Народной партии и КПУ. Депутаты от этих фракций бойкотировали второе, третье и четвертое пленарные заседания 13-ой сессии Житомирского облсовета, однако им не удалось сорвать работу облсовета, поскольку эти депутаты составляют меньшинство.

Схожі новини:


Комментариев: 1
Iваницький
1 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 13:06:19, 14.11.2009 [Материал]

В пятницю, 13-го листопада 2009-го року, близько 17-ї години – Рішенням трійки суддів Богунського районного суду м.Житомира визнано нечинним і скасовано рішення конференції виборчого блоку НСНУ від 14.07.2007р. про позбавлення депутатських повноважень Ірини Синявської, Ярослава Долгіх, Миколи Головача, Миколи Крука, Ігоря Шевченка. Тим самим судовим рішенням скасовано постанову ТВК, якою депутатами Житомирської обласної ради визнано наступних по списку кандидатів.
http://krokradio.zt.ua/audio/20091113_1930.mp3
"Ой! Какие мелкие кусочки!" (с) ;)))
Оголошення на ЖЖ інфо: