Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Август » 6 » 22:58:17

Житомирская область испортила общую инфляционную картину в стране - Тимошенко

06.08.2008, 22:58:17 4627 1
Житомирская область испортила общую инфляционную картину в стране - Тимошенко

По итогам июля в Украине зафиксирована дефляция в размере 0,5 %. По словам Юлии Тимошенко, «существенные дефляционные показатели» отмечены в 21 области страны.

Остальные же области, заявила премьер, сработали «небрежно, как попало», передает "Бизнес Житомир".

Тимошенко особо отметила город Севастополь, где дефляция в июле составила 2,2 %, Закарпатскую и Луганскую области, где дефляция составила, соответственно, 1,4 % и 1,3 %. В Ивано-Франковской области дефляция составила 1,1 %.

Среди областей, которые испортили общую инфляционную картину в стране в июле, Тимошенко назвала Хмельницкую область – инфляция 0,5 %, Черниговскую – 0,3 %, Житомирскую – 0,3 %, Киевскую область – инфляция 0,2 %.

По словам премьера, причинами инфляции является недостаточная работа руководителей областей в этом направлении. «Я семь месяцев дала для того, чтобы навести порядок. Если хоть какой-то из регионов будет в следующем месяце иметь инфляцию, – будут поданы документы на отставку. Я обещаю. Хватит так относится к стране», – сказала в связи с этим Тимошенко.

Она заявила, что в августе в стране должна сохраняться дефляция, поскольку «сегодня цена на нефть в мире начала падать» и «никаких оснований для того, чтобы иметь прирост инфляции, нет».

Схожі новини:


Комментариев: 1
робеспьер
1 Александр (робеспьер)   • 17:12:13, 17.08.2008 [Материал]

Губернатору,мэру,сэру,пэру и прочим не надо принимать никаких мер, они ведь уже вошли в единый центр и рассчитвывают в случае переизбрания Пасечника на второй срок оставаться у кормушки!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: