Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2008 » Август » 10 » 10:58:04

Грузия выводит войска с территории Южной Осетии

10.08.2008, 10:58:04 2815 4
Грузия выводит войска с территории Южной Осетии

МВД Грузии объявило, что грузинские войска полностью выведены с территории Южной Осетии. Российские миротворцы, в свою очередь, опровергают эту информацию. Об этом информагентству Reuters сообщил представитель министерства Шота Утиашвили, передает Lenta.ru.
 
Reuters также приводит слова очевидца о том, как из республики отходит грузинская военная колонна с тяжелой артиллерией.
 
Между тем, как сообщил Интерфаксу помощник командующего российскими миротворцами Владимир Иванов, грузинские войска по-прежнему остаются в Южной Осетии.
 
"Постами миротворцев фиксируется наличие силовых структур Грузии, отмечается присутствие артиллерии и бронетехники. Грузия не выводила свои вооруженные силы из Южной Осетии", сообщил Иванов.
 
Перед тем, как появились сообщения из Грузии о полном выводе войск из Южной Осетии, власти непризнанной Абхазии сообщили, что абхазская армия выдвигается к грузинской границе.
 
Всю минувшую ночь в Южной Осетии продолжались тяжелые бои  за Присские высоты, господствующие над Цхинвали.
 
В свою очередь, как заявил сегодня утром France Presse секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр Ломая, корабли российского военно-морского флота вошли в порт Очамчира в Абхазии.
 
Накануне вечером российские информагентства со ссылкой на неофициальные источники сообщили, что Россия готовит морскую блокаду Грузии.
Грузия начала военную операцию в Южной Осетии в ночь на 8 августа. Днем 8 августа в Южную Осетию были переброшены части 58-й армии Минобороны РФ. Все это время в непризнанной республике продолжались тяжелые бои.
 
По материалам Lenta.ru, Интерфакс

Схожі новини:


Комментариев: 4
Vasilisa
1 Елена (Vasilisa)   • 10:59:27, 11.08.2008 [Материал]

и кто-то в это верит?
Passionar
2 Дмитрий (Passionar)   • 11:03:04, 11.08.2008 [Материал]

Есь достаточно каналом из разных стран, на основании информации которых можно усомниться в адекватности и правдивости со стороны официального Тбилиси!
Понятно почему.
IBM
3 IBM (IBM)   • 12:28:14, 11.08.2008 [Материал]

на 1. я верю, а что им остается делать, когда фашисты русские мирные города бомбят?
woland
4 WolanD (woland)   • 12:32:05, 11.08.2008 [Материал]

"апхасская армія" - це тепер так називається їх "миротворчий" контингент?
Оголошення на ЖЖ інфо: