Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Август » 12 » 12:15:30

Общественная организация Бердичева запретила строителям срезать деревья

12.08.2008, 12:15:30 3639 3
Общественная организация Бердичева запретила строителям срезать деревья

Компания «Бердичевбусервис» получила право на строительство девятиэтажки по адресу Шевченко 18/2. Для того чтобы подготовить площадку к строительству, сотрудники компании «Бердичевбудсервис» прибыли сегодня на место будущего строительства, чтобы срезать деревья, растущие на будущей строительной площадке.

Однако, их старания сделать Бердичев краше не нашло понимания у представителя общественной организации «Добробут та захист спільними зусиллями» г-на Венгриновича.

Представитель общественной организации попросил у бизнесменов предъявить документ, разрешающий рубку деревьев. В ответ общественника попросили не мешать и пообещали применить к нему меры физического воздействия. Слова строительных бизнесменов привели к тому, что на месте будущей строительной площадки оказался заместитель прокурора города Бердичева г-н Дубцов.

Сотрудник бердичевской прокуратуры попросил строителей предъявить документы на право вырубки деревьев. Однако по документам толщина ствола спиленного дерева не соответствовала указанному в разрешении. Прокурорский работник предложил бизнесменам проехать в здание прокуратуры и разобраться в ситуации. Однако строители ехать не захотели и спросили у сотрудника прокуратуры: кто ты такой?

Дальше произошло нервное общение строителей с г-ном Дубцовым, больше похожее на хамское поведение строителей (в распоряжении редакции оказалось видео общения бизнесменов с сотрудником прокуратуры - авт.), результатом которого стало приглашение представителей компании «Бердичевбудсервис» в прокуратуру во вторник на 11.00.

После общения с прокурором строители собрали свои колеще-режущие инструменты и удалились с поля боя.

Издание "Деловой Бердичев" уверенно, что скандал произошел из-за технической накладки: неумения строителей пользоваться линейкой при замере толщины деревьев. И удивляться тут нечему – дерево круглое, а линейка прямоугольная – любой бердичевлянин запутаться мог бы, пишет Валентин Бортник.

Схожі новини:


Комментариев: 3
OldPoliceman
1 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 12:37:42, 12.08.2008 [Материал]

А что, в Бердичеве совсем так плохо с математикой ??? И ни у кого не нашлось древнего справочника, или на худой конец учебника математики для начальной школы, чтобы высчитать диаметр несчастного дерева ???
Ukka
2 Наталья (Ukka)   • 14:34:44, 12.08.2008 [Материал]

а вы знаете, что от размера толщины ствола зависит сумма, которую необходимо уплатить за срубленное дерево? Дело не в математике , а в желании сэкономить :) Поверьте, суммы немаленькие :)
робеспьер
3 Александр (робеспьер)   • 17:02:47, 17.08.2008 [Материал]

Недавно в Житомире на Котовского устроили щабаш варваров.а теперь взялись и за Бердичев!!! Вот козлы!!! Так ведь столько земли пустует,так нет.надо лезть в города!!! А эти шакалы посадили хоть одно дерево?
Оголошення на ЖЖ інфо: