Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Август » 26 » 13:47:07

Житомирские скейтеры мечтают о современном скейт-парке

26.08.2008, 13:47:07 7486 2
Житомирские скейтеры мечтают о современном скейт-парке

Экстрим, как образ жизни, уже давно завладел душами молодых (и не только) людей. Они, оседлав доску на колёсах – скейтборд – покоряют перила и парапеты родного города Житомира.

На улице Киевской, на площадке, что за кинотеатром «Украина», часто можно увидеть группу молодых людей, которые на скейтах выделывают головокружительные трюки – взлетают над перилами, скользят по высокой рампе...

«И не боятся ж покалечиться», – качают головой проходящие мимо женщины. – Это наш скейтпарк, – говорит один из скетйбордистов, студент Строительного колледжа Дима. – В летнее время мы приходим сюда, чтобы потренироваться.

Ребята считают, что провести вечер, оттачивая своё мастерство – лучше, чем просидеть за бутылкой пива. А пределов мастреству нет – в скейтбординге существуют десятки трюков, каждый из которых требует постоянных тренировок. Например обычный manual – езда на двух задних колесах, в то время как передние приподняты над землей (этот трюк называют «балансом»), для человека неподготовленного, окажется не по силам. Что уж говорить о pop shove-it – это когда борд делает в воздухе разворот на 180 градусов, а скейтбордист – нет.

Правда скейтбординг – удовольствие не из дешёвых. И хотя для новичка «доска» будет стоить до 250 гривен, профессиональных скейтбордов в Житомире почти нет. А демонстрировать «высший пилотаж» на любительской «доске» – это как на «Жигулях» учавствовать в гонках «Formula-1», пишет Наталия Арефьева, газета "20 хвилин".

Но всё же, житомирские скейтбордисты планируют в недалёком будущем создать свою команду и отправиться в турне по городам Украины. А ещё – надеются, что городские власти обратят на них внимание и скейтпарк приобретёт достойный облик.

Схожі новини:


Комментариев: 2
1 Саша   • 23:27:25, 26.06.2009 [Материал]

Правильно сделайте нам скейтпарк нормальный...и желательно закрытый чтобы зимой можно было покататся!!!
Лично я катался немного но после перелома боюсь...но тусуюсь с скейтерами за "Украиной"!
Outcast
2 АлисА (Outcast)   • 00:23:07, 27.06.2009 [Материал]

Черт, ну, разве так тяжело написать статью грамотно? Или "Ctrl+Enter" - единственное средство от лени и безграмотности?

По сабжу - как и с велосипедными дорожками. Житомирские скейтбордисты "надеются, что городские власти обратят на них внимание" - наивные...

Оголошення на ЖЖ інфо: