Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Август » 26 » 16:51:52

Из-за короткого замыкания сгорел пассажирский автобус маршрута «Феодосия - Житомир»

26.08.2008, 16:51:52 5556 0
Из-за короткого замыкания сгорел пассажирский автобус маршрута «Феодосия - Житомир»

Двухъярусный автобус «МАН», ехавший по маршруту «Феодосия-Житомир», сгорел на 133-ем километре трассы Ульяновка-Николаев, возле Вознесенска.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.

Около двух часов ночи рейсовый автобус по просьбе одного из пассажиров остановился недалеко от местной нефтебазы, охранник которой и заметил дым, идущий из моторного отсека автобуса. Мужчина сообщил об этом водителю, после чего они вместе попытались погасить пламя, используя огнетушители. К ним также присоединились водители находящихся рядом автомобилей.

Однако, осознав, что ликвидировать возгорание подручными средствами не получится, вызвали МЧС. Только после тщетных попыток справиться с огнем начали эвакуацию людей из автобуса, в котором находилось 53 пассажира, из которых пятеро - дети до 12-ти лет.

Прибывшие МЧСники к 03.00 ликвидировали возгорание, однако автобус спасти не удалось. Сумма ущерба составила 30 тысяч гривен.

По предварительной версии, возгорание произошло в результате короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке.


Напомним, 11 июля в 12.50 на трассе Житомир - Ружин, возле села Верховня (Ружинский район, Житомирская область), съехал на обочину и перевернулся автобус Volvo, следовавший по маршруту Феодосия - Житомир.

По предварительной информации в автобусе находилось 57 человек, из них 22 ребенка, жертв и пострадавших нет.

читайте также:

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: