Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Сентябрь » 10 » 12:26:37

В Житомирской области вторые сутки горят леса

10.09.2008, 12:26:37 4660 1
В Житомирской области вторые сутки горят леса

В Олевском районе Житомирской области вторые сутки длится пожар. Огонь уничтожил и повредил около 100 гектаров низовой подстилки леса.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. Пожар возник 9-го сентября в 10:30 на территории Белокоровицкого лесхоза, который находится недалеко от села Замисловичи Олевского района Житомирской области.

В 16:00 работникам лесхоза удалось локализировать пожар. Продолжается его ликвидация. С целью недопущения распространения пожара проводится круглосуточное наблюдение, а также поливаются отдельные места лесного настила. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются. На месте работает опергрупа Главного облуправления МЧС.


Напомним, 6 сентября вблизи села Октябрьское Лугинского района возник пожар отдельными ячейками на торфяном поле Озерянского торфобрикетного завода на площади около 10 га. Жертв и пострадавших нет.

Схожі новини:


Комментариев: 1
Гильденстерн
1 Гильденстерн (Гильденстерн)   • 09:38:44, 11.09.2008 [Материал]

Наблюдал начало лесного пожара возле санатория Денеши, собствено записываю в свой список хороших дел вызов пожарных для спасения леса. Так вот, меня просто убила человеческая тупость.
1. Пожар устроила молодая семья - разожгли костер прямо под склоном поросшим сухой травой - естесвенно при первыом же порыве ветра и началась беда.
2. Первые 2-3 минуты семейка пожарников тупо "втыкала" как разгорается огонь - скажем так, это именно то время когда его можно было еще остановить вручную.
3. Пока семейка тушила уже 20 квадратов пылающего леса (о чем думали непонятно, лучше б бежали за помощью) - в пяти метрах от леса в бухточке преспокойно плескались минимум 3 человека, наслаждаясь неожиданным и захватывающим зрелищем..
Оголошення на ЖЖ інфо: