Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Октябрь » 4 » 08:53:50

Против трех работников милиции возбуждено уголовное дело

04.10.2008, 08:53:50 3489 1
Против трех работников милиции возбуждено уголовное дело

Вчера, 3 октября, прокуратурой Черняховского района, Житомирской области возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилья), часть 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением), часть 2 ст. 368 (получение взятки) Криминального кодекса Украины в отношении трех оперативных работников УМВД Украины в Житомирской обл.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Черняховского района совместно с отделом внутренней безопасности УМВД и СБУ в Житомирской области

Как сообщила прокурор Черняховского района Марина Тарасюк, работники милиции, действуя по предварительному сговору, незаконно, без любого на то решение суда и вопреки воле владельца, злоупотребляя служебным положением, в личных интересах провели обзор жилого дома и подсобных помещений жителя Черняхова. В дальнейшем, угрожая ему привлечением к криминальной ответственности, требовали у него взятку. Выполняя требования указанных лиц, житель Черняхова предоставил им средства и мобильный телефон.

Теперь по делу продолжается досудебное следствие, передает РБК.

Схожі новини:


Комментариев: 1
Гильденстерн
1 Гильденстерн (Гильденстерн)   • 12:23:14, 05.10.2008 [Материал]

Да не, с такой прокуратурой как у нас, можно ожидать только пару-тройку "отводящих внимание" шумилок, настоящих чисток среди ментов не будет.
Оголошення на ЖЖ інфо: