Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Ноябрь » 7 » 12:21:21

Житомирские коммунисты уехали в Киев праздновать 7 ноября

07.11.2008, 12:21:21 4500 5
Житомирские коммунисты уехали в Киев праздновать 7 ноября

Сегодня в украинских городах проходят акции по случаю 91-ой годовщины Октябрьской революции. Вместе с праздничными митингами левых, правые партии проводят антикоммунистические акции.

В Киеве на Майдане Незалежности около пяти тысяч сторонников Коммунистической партии Украины принимают участие в митинге по случаю очередной годовщины Октябрьской революции.

Митинг начался после того, как на Майдан прибыла основная колонна демонстрантов во главе с лидером КПУ Петром Симоненко, Адамом Мартынюком и другими.

Как сообщили в ЦОС УМВД Украины в Киеве, всего на празднование очередной годовщины Октябрьской революции из регионов прибыли более полтысячи граждан.

Из Житомирской, Кировоградской, Винницкой, и Черниговской областей прибыли более 500 человек на 18 автобусах.

Сейчас на митинге коммунистов выступают представители разных региональных организаций партии.

В то же время, на Майдане Независимости в Киеве, около 50 сторонников партии Всеукраинское объединение Свобода проводят антикоммунистическую акцию под лозунгом Преступления коммунизма должны быть осуждены, коммунистическая идея должна быть запрещена.

Участники акции держат флаги с символикой партии и транспаранты с лозунгами Коммунизм - идеология геноцида, Коммунизм уничтожил 40 млн украинцев, Смерть московско-жидовскому коммунизму!.

Демонстранты выкрикивают Комуняку - на гілляку!, Ганьба!.

Также участники акции провели театрализованное шоу, в котором переодетые в дворников активисты  Свободы в одежде цветов украинского флага и символизирующие Украину вымели метлами с площади символизирующих коммунизм красноармейца и рабочего.



В Ивано-Франковске коммунисты поклялись сделать все, чтобы следующую годовщину Октября праздновать в том государстве, за которое боролись

В Ивано-Франковске по случаю 91-й годовщины Октябрьской революции коммунисты и социалисты возложили венки и цветы к монументу Матери-Родины на Мемориальном кладбище, где похоронены советские солдаты - освободители города он немецких захватчиков.

Во время импровизированного митинга первый секретарь Ивано-Франковского обкома КПУ Михаил Стула сообщил, что коммунисты области с сегодняшнего дня присоединяются к Всеукраинской акции протеста под лозунгом Долой Ющенко и олигархов! Трудящимся - достойную жизнь!

Он считает, что нынешняя власть уменьшает значение праздника, потому что "боится, что ее так же сметут, как богачей в 1917 году".

Ветераны КПУ вспоминали деятельность Коммунистической партии Западной Украины в 1919-1939 годах, которая действовала в составе Компартии Польши.

Участники митинга почтили минутой молчания тех, кто погиб в борьбе за "лучшую жизнь" простых людей, а также поклялись сделать все, "чтобы следующую годовщину Великого Октября праздновать в том государстве, за которое боролись".

После митинга его участники разошлись праздновать дальше. Проведению акции никто не препятствовал.



Во Львове витренковцам кричат Чемодан, вокзал, Росія

Во Львове возле Монумента Славы митингуют члены Прогрессивной социалистической партии Украины. Там же собрались члены Конгресса украинских националистов и УНА- УНСО, которые скандируют в адрес витренковцев Чемодан, вокзал, Росія! та Геть москаля з України.

Общественный порядок обеспечивают свыше 100 правоохранителей.



В Донецке коммунисты танцевали под звуки оркестра

В Донецке более 300 активистов Коммунистической партии Украины и Блока Наталии Витренко прошли колонной по центральной улице города. С самого утра коммунисты и витренковцы собрались около памятника Тарасу Шевченко. Их приветствовал оркестр, исполняющий музыку советского периода, под которую некоторые активисты даже успели потанцевать. От памятника Шевченко активисты стройными рядами с оркестром отправились на площадь Ленина.
   По матеріалам: Корреспондент

Схожі новини:


Комментариев: 5
Бабай
1 злий (Бабай)   • 13:43:42, 07.11.2008 [Материал]

вони хочуть вкрасти твій мозок, будь обережним
Timion
2 Artem (Timion)   • 17:24:14, 07.11.2008 [Материал]

Хоть бы они назад не вернулись...
Konduktor
3 Vreditel (Konduktor)   • 13:09:22, 08.11.2008 [Материал]

Тягнибоковцы неожиданно для себя спалили на Майдане советский флаг

Активисты всеукраинского объединения Свобода сожгли на Майдане Независимости в Киеве советский флаг.
При этом они скандировали «Ленина геть!».
Между тем лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что его сторонники не планировали в пятницу никаких провокаций. «Правоохранительные органы Украины умеют, если хотят обеспечить правопорядок. И если и будут какие-либо провокации, то только при участии правоохранительных органов», – сказал он.
Тягнибок подчеркнул, что акция по сожжению флага не была спланирована заранее. «Это все вышло спонтанно, и этого никто не планировал. Кто знает, что еще будет», – сказал он.
По словам Тягнибока, ВО Свобода вышла на Майдан Независимости для того, чтобы еще раз заявить о своем осуждении преступлений коммунизма. «Мы сегодня декларируем свою позицию не как антикоммунистическую, так как наше отношение к этой политической силе известно. Мы апеллируем к властям, которые заняли сегодня позицию трусов. Власть нерешительна и не способна расставить акценты и сформировать ценности, в которых мы должны воспитывать молодое поколение», – уверен он.
Тягнибок выразил непонимание, почему представители коммунистов проводят акцию, несмотря на то, что им это делать запретили. «Посмотрите, у них нет ни одного государственного флага, какая же это украинская политическая сила», – сказал он.

Гильденстерн
4 Гильденстерн (Гильденстерн)   • 17:28:12, 08.11.2008 [Материал]

> Тягнибок выразил непонимание, почему представители коммунистов проводят акцию, несмотря на то, что им это делать запретили. «Посмотрите, у них нет ни одного государственного флага, какая же это украинская политическая сила», – сказал он.

Тягнибок мудила, что и не требуется доказывать. Какая нахрен сила? Пенсионеры, старушки да дедушки пришли вспомнить молодость.
Симоненко же просто клоун, он может много чего рассказывать, но у реальной власти никогда не будет.

abm
5 abm (abm)   • 22:07:39, 08.11.2008 [Материал]

Тягнибок выразил непонимание, почему представители коммунистов проводят акцию, несмотря на то, что им это делать запретили. «Посмотрите, у них нет ни одного государственного флага

Кстати, а какой статус имеет красно-черный флаг?

Оголошення на ЖЖ інфо: