Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Ноябрь » 29 » 15:02:35

В Житомире задержан таксист продававший наркоманам опий

29.11.2008, 15:02:35 5269 1
В Житомире задержан таксист продававший наркоманам опий

Вчера, в пятницу 28 ноября, работники Королевского райотдела милиции, в ходе проведения оперативных мероприятий, в городе Житомире провели оперативную закупку ацетилированного опия.

Как сообщили «Журналу Житомира» продавцом опасного товара оказался 38-летний таксист, местный житель.

Во время обыска его автомобиля в салоне было обнаружено и изъято медицинский шприц с 2 мл. аналогичного наркотического средства.

Как свидетельствует статистика, объемы незаконного оборота наркотических веществ, к сожалению, растут. Усилиями лишь милиции проблему распространения наркотиков, особенно в молодежной среде, не преодолеть. Материальное обогащение за счет продажи наркосырья – сомнительный вид заработка, за который Криминальным Кодексом Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Всего на протяжении прошлых суток, дежурными частями УМВД Украины в Житомирской области зарегистрировано 21 преступление. 18 из них работники милиции уже раскрыли, а именно: разбойное нападение, 5 краж чужого имущества, 1 случай незаконного хранения оружия, 8 фактов нелегального оборота наркотиков.

30 лиц подозреваются в совершении отмеченных противоправных действий.

Схожі новини:


Комментариев: 1
Aziat
1 Темуджин Борджигинов (Aziat)   • 16:04:51, 29.11.2008 [Материал]

Ну вот и результаты демократизации Афганистана особенно если взять во внимание тот факт, что 93 процента мирового опия производится именно там. Вот и в твой город пришел привет из афгана, либертя, спасипо соеденённым штатам пендосии.
Оголошення на ЖЖ інфо: