Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Январь » 3 » 21:14:26

В Житомире милиция разоблачила четыре канала торговли людьми

03.01.2009, 21:14:26 4717 1
В Житомире милиция разоблачила четыре канала торговли людьми

В Житомирской области в 2008 году стражи порядка разоблачили четыре канала торговли людьми для Польши, Арабских Эмиратов и России. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в службе по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми УМВД Украины в Житомирской области.

На протяжении 2008 года в области выявлены 11 подобных преступлений, установлено 25 пострадавших.

В сообщении отмечается, что при помощи общественной организации "Авенир", которая оказывает помощь пострадавшим, все 25 человек получили реинтеграционную помощь на общую сумму в 100 тыс. грн., для них приобрели частные дома, бытовую технику, возобновили документы, погасили долги за коммунальные услуги, кое-кого трудоустроили.

Если два года назад область страдала от преступлений торговли людьми с целью сексуальной эксплуатации, то в 2008 году набрала оборотов трудовая эксплуатация. В конце года милиция области разоблачили деятельность организованной преступной группы с международными связями, участники которой вербовали, перевозили и передавали жителей области в Польшу для трудовой эксплуатации.

По этому факту возбуждено уголовное дело.

Схожі новини:


Комментариев: 1
робеспьер
1 Александр (робеспьер)   • 18:08:13, 08.01.2009 [Материал]

Самое интересное что так называемые "пострадавшие" сами знают куда и зачем едут, но если им не повышают зарплату или выставят по бухлу, то сразу крик:"Где Карпачова? Куда она смотрит и почему не помагает?" Задолбали эти проститутки, пусть создают свой профсоюз, который и решает их проблемы в этом нелёгком, но высокооплачиваемом бизнесе.
Оголошення на ЖЖ інфо: