Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Январь » 8 » 23:04:26

Ющенко и Тимошенко поздравили украинцев с Рождеством

07.01.2009, 23:04:26 4999 3
Ющенко и Тимошенко поздравили украинцев с Рождеством

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил соотечественников с Рождеством Христовым и пожелал хорошей судьбы, уверенности, веры и стойкости. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Президента.

"В нашем доме - прекрасное, тихое, торжественное мгновение. К нам приходит Святой Вечер. К нам приходит Рождество Христово - один из самых светлых праздников, подаренных человеку. Сквозь зиму, сквозь годы, сквозь тысячелетие летит на санях в Украину вечное Рождество как надежда, как благая весть, как рождение Бога", - говорится в рождественском приветствии Ющенко украинскому народу.

Президент добавил: "Пусть на мгновение наступит тишина. В нашем доме начинается таинство. Оно окутывает теплом всех, весь наш народ, всех людей нашей земли - всю нашу добрую, мудрую семью. Это - таинство добра, семейного понимания и примирения. Я всем желаю добра".

"Я прошу, чтобы со словом Рождественского мира мы обратились друг к другу и поблагодарили, что мы есть, что мы вместе. Я прошу, чтобы свое тепло мы передали нашим родителям, близким и любимым нашим людям, нашим детям, друзьям и всем, кто вокруг нас. Я прошу, чтобы на Рождественские праздники мы нашли возможность помочь тем, кто в затруднении, - пусть незнакомым, но нашим, родным людям. Я прошу, чтобы мы вспомнили всех, кого нет с нами, но навечно есть в нашем сердце. Я прошу, чтобы мы подумали обо всех, кто вдалеке от родного дома, и всех, кто ожидает возвращения", - подчеркнул Президент и пожелал всем уверенности, веры и стойкости.

"На серебряных Рождественских санях Божья Мать оберегает нашего младенца. Так это видел гениальный поэт Богдан-Игорь Антоныч. Его столетие мы празднуем в этом году. На веселых, Рождественских, зимних санях - украинский дух, украинский хозяин. Так это видела гениальная художница Мария Приймаченко. В этом году ее столетие. Столетие за столетием, из древнейшего возраста и на века вперед живет и будет жить на этой земле наша душа, наш гений, наша вера в Божье благословение быть хозяином для доброй судьбы", - отметил Ющенко и пожелал всем хорошей судьбы.

"Доброй судьбы я желаю каждому нашему жилищу и особенно тем, которые отстроены после ненастья или построены, чтобы впервые встретить Рождество Христово. Доброй судьбы я желаю всему нашему государству и всей мировой Украинской семье. Дай боже всем нам счастья, здоровья и достатка. Давайте любить друг друга. Уважать друг друга. Приветствовать вечное рождение Бога. Христос рождается! Славим Его!", - сказал Президент Украины в Рождественском приветствии.


Юлия Тимошенко пожелала украинцам семейного добра и любви

Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила граждан Украины с Рождеством Христовым и пожелала семейного добра и любви.

"Среди великих христианских праздников этот праздник Надежды, а Воскресенье или Пасха - праздник Победы. Без надежды не бывает победы. Эти два праздника вселяют в нас веру во все светлое и счастливое, учат не разочаровываться, когда подвергаешься ежедневным испытаниям", - говорится в приветствии премьера с Рождеством Христовым.

Премьер выразила уверенность, что именно вера так нужна каждому из нас.

"Пусть Вифлеемская звезда, что воссеяла более двух тысяч лет назад и известила о рождении маленького Иисуса, станет для каждого из нас символом непобедимости добра и любви. Мы с надеждой преодолеем все трудности! Верю, что все будет хорошо!", - сказала глава правительства.

"Семейного добра и любви, красоты и воодушевления, Божьей помощи и опеки. С Рождеством Христовым! Добра и согласия. Вкусной кутьи!", - пожелала премьер.

Схожі новини:


Комментариев: 3
достали
1 достали (достали)   • 02:08:21, 08.01.2009 [Материал]

Беседуют Ющенко, Тимошенко и Янукович.
Ющенко:
- Через 40 лет Украина станет богатой страной.
Тимошенко:
- Жаль, что нас уже не будет.
Янукович:
- Не "жаль", а "потому что"...
Admiral8
2 Admiral8 (Admiral8)   • 03:12:11, 08.01.2009 [Материал]

:)))
alex_55
3 Alex (alex_55)   • 10:13:45, 08.01.2009 [Материал]

Интересное интервью Ю. Андруховича на inozmi.glavred.info/articles/627.html
Оголошення на ЖЖ інфо: