Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2009 » Январь » 24 » 22:23:39

В Житомире ВО Свобода провела факельное шествие

24.01.2009, 22:23:39 7038 40
В Житомире ВО Свобода провела факельное шествие

Сьогодні в Житомирі, 24 січня Житомирська організація ВО "Свобода" провела урочисту смолоскипну ходу до 90 - річниці проголошення Акту Злуки - Дня Соборності України.

Як повідомила «Журналу Житомира» прес служба ВО "Свобода", акція розпочалась о 17:00 з вулиці Михайлівської.

Українські націоналісти вишикувались у колону та розпочали рух центральними вулицями міста. Дійство супроводжувалося гучним барабанним гуркотом і освітлювалося десятками смолоскипів. Дорогою до колони приєднувалось багато симпатиків.

Наприкінці було проведено урочистий мітинг, на якому виступив голова Житомирської обласної організації Руслан Коцюбинський, який наголосив:

"Сьогодні тільки ВО "Свобода" здатно зупинити ситуацію, що склалася в країні та подалати наслідки сприченені перебуванням при владі вчорашніх комуністів, а сьогодні - так званих націонал-демократів та лібералів, які вже 18 років розкрадають нашу країну. Націоналісти готові взяти на себе тягар влади, щоби навести порядок. Піднесення українського націоналізму розпочнеться з Тернопільщини, де вже у березні пройдуть позачергові вибори до обласної ради. Це має стати тим острівком, з якого розпочнеться наступ українців".

Житомиряни схвально відгукувались про подію та висловлювали свою підтримку. Смолоскипна хода та виступи керівництва ЖОО ВО "Свобода" завершилися виконанням державного гімну.

Схожі новини:


Комментариев: 40
Palgor
1 Pavel (Palgor)   • 00:17:03, 25.01.2009 [Материал]

На сайте уже было отмечено, что "нацсвідомі" вспоминают о "соборности" Украины только по определённым датам. В остальное время "бендеровцы" продолжают ненавидеть "москалей" с Востока.
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 01:20:48, 25.01.2009 [Материал]

Незнаю смеяться или плакать, но мои слова о сходстве с Германией 1933-го подтверждаются, только вот бесноватого фюрера (по-немецки "руководителя") я пока явного невижу. А так, правильной дорогой идёте товарищи, ой, простите , панове...
Сашко
3 Alex (Сашко)   • 01:46:10, 25.01.2009 [Материал]

1,2- вы бы лучше переживали из-за того, что в Германии всё более массовые марши настоящих нацистов проходят со свастикой...
Luca
4 Алла (Luca)   • 02:08:15, 25.01.2009 [Материал]

Ненавижу тоталитаризм, в какие бы цвета он не красился, какими бы лозунгами не прикрывался и какие бы "красочные" шоу для привлечения доверчивой молодежи не устраивал - это всегда насилие над личностью - физическое и духовное. Относиться к этому предпочитаю серьезно.
Dima
5 Dimas (Dima)   • 08:51:44, 25.01.2009 [Материал]

Демократия - скрытое лицо тоталитаризма !
Вы что все на улицу не выходите ???
настоящей демократии не было и не будет.... Для нашей власти мы букашки ,а вот они прикрываются своей "недоторканностью" и своими мандатами .
Lisa111
6 Роман (Lisa111)   • 11:33:02, 25.01.2009 [Материал]

Алекс, я незнаю где СМИ эту информацию находят, но у нас назвать человека "наци"- это большое оскорбление. Немцы даже слово "фюрер" неиспользуют, хотя оно переводится довольно миролюбиво "руководитель". А нацика я один раз за 5 лет в метро видел, сидел себе тихо как мышь т.к. возле него ехали негр, индус и пара турков. У него вид был такой, что казалось он под землю провалится хочет. Слышал, что они в нашем городе один раз демонстрацию собрать хотели, но простые люди провели антидемонстрацию. Это в восточных землях они немного котируются т.к. там уровень жизни ниже. Из чего делаю вывод: если всем хорошо, то про национальность никто не думает, все люди братья.
либерти
7 либерти (либерти)   • 12:22:07, 25.01.2009 [Материал]

Це не є націоналісти! Це є саме націонал- соціалісти (соціал-націоналісти)! Тому і такий підхід!
А що до самого свята,то ідеолог Іван Саюк у своїй статті визначав:"...називати 22 січня Днем Соборності України більше ніж помилка..." Така ось послідовність..
Show must go on!
gp
8 Виктор Зинченко (gp)   • 12:24:12, 25.01.2009 [Материал]

комментарии интереснее статьи =)
спасибо, информативно Роман (Lisa111)
Lisa111
9 Роман (Lisa111)   • 12:56:14, 25.01.2009 [Материал]

Спасибо, польщен. Просто тема интересная, нахожу много паралелей. В частности, при Гитлере ненависть к евреям развивалась путём внушения, что они ненавидят немцев. На Украине пытаются доказать, что "москали" только и мечтают, как бы их землю заграбастать. Это не более как игра на патриотических чувствах людей. Тут любой возмутится.
А по поводу Германии, то наци "маршируют" не под нацистской свастикой, а под видоизменённой (оригинальная запрещена уголовным правом). В одной из восточных земель действительно одна из пронацистских партий набрала на выборах 4%. Но это скорее всего исключение. Вы же в мэры Киева тоже умудрились пространного товарища выбрать. :-) Отношение немцев к нацизму резко отрицательное, слишком дорогой ценой вылилась их любовь к самим себе: уничтожение многих исторических памятников (даже целых городов) во время войны, вырождение генофонда (почти все нормальные мужчины- цвет нации полегли на войне), что привело к огромному проценту детей с отклонениями и вынудило немцев после войны просить иммигрантов из других стран приезжать к ним на работы на любых условиях (некому было работать), что теперь обернулось исламинизацией страны и т.д. и т.п.. Из плюсов Гитлеру приписывают только строительство автобанов. Так теперь взвесьте, стоило это того или нет...
Luca
10 Алла (Luca)   • 13:09:40, 25.01.2009 [Материал]

на №5 - считать людей букашками - одно из мерзких свойств любой власти, так она самоутверждается. Но тем не менее власть - неизбежна и без нее не будет порядка. Мировой опыт показывает, что при демократии возможно нормальное развитие гражданского общества, а о своих правах надо заявлять и за них бороться, чтобы власть считалась с ними и учитывала их в своих решениях. Но для всех будет лучше, если эта борьба происходит цивилизованно, бескровно. Для этого нужны умные политики, что увы большая редкость...
1-10 11-20 21-30 31-40
Оголошення на ЖЖ інфо: