Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2009 » Февраль » 23 » 22:00:04

Коммунисты устроили акцию в Житомире: Ющенко. Чемодан. Америка. ФОТО

23.02.2009, 22:00:04 7915 38
Коммунисты устроили акцию в Житомире: Ющенко. Чемодан. Америка. ФОТО

В воскресение 22 февраля в Житомире, на площади Королёва, вокруг "приземлившегося" самолёта собрался многочисленный народный коммунистический митинг-консилиум.

Митинг начинался привычно, как для «левых», с длинных очередей, почти как в СССР, пишет в своей статье Виктор Свобода.

Сначала народ на отшибе митинга толпился в плотной социалистической очереди к агитпалатке партии социалистов, потом перемещался в очередь коммунистическую, тоже к агитпалатке, но уже поближе к самолёту. В обеих очередях рабочий класс слегка «нагрели»- кроме листовок, тех, которые положено, раздавали почему-то газету партии прогрессивных социалистов Наталии Витренко.

Надо отдать должное организаторам, митинг удался на славу! Замечательный сценарий, отличная режиссура. А ораторы какие! Честное слово, даже я проникся. Вот дали бы винтовку- и пошёл бы в бой. Хотя отлично помню и совковый дефицит товаров, и давку в очередях за варёной колбасой, и оккупацию руководящих должностей номенклатурой, и всеохватывающую цензуру.

Митингующие, кроме анализа политико-экономической ситуации в стране, периодически дружно скандировали: «Ющенко - геть!» и «Чемодан, вокзал, Америка!».

На трибуне, среди соратников-коммунистов скромно стоял депутат Верховного Совета Украины от КПУ, лесной министр Николай Тимошенко. Не выступал. Слово своё берёг. Видимо, выступит позже, ближе к выборам Президента Украины.

Хотя народу присутствовало на митинге, как для Житомира, тьма-тьмущая, особым разнообразием политприсутствующие не отличались. Оппозицию представляли несколько видных женщин от Житомирского отделения Всеукраинского общества ветеранов. И ещё маленький, но мужественный боец - борец с плакатиком, прижимаемым к груди, на котором кратко, как матюк, было написано малопонятное «Ю суп овы ко своим ЩАМ».

Интервью боец дал более ёмкое: «Я не боюсь КГБ! Я не хочу, чтобы снова был КГБ!» Мужественный человек. Не успел я хорошенько порасспросить оппозиционера, как к нему оперативно потянулись карающие соцкомпартийные руки желающих ну хоть чуть-чуть подержаться за горло.

Но драки не получилось. Видать, не время ещё.

фото: Виктор Свобода






Впереди- Великий Октябрь (Жовтень)



Николай Тимошенко молча снял перед народом шапку










Я не боюсь КГБ




Длинные соцкомпартийные руки

Схожі новини:


Комментариев: 38
IBM
1 Сергей Палыч (IBM)   • 22:52:32, 23.02.2009 [Материал]

Ктоб ещё Витренке и Симоненке чартер двухместный в рашку выделил бы?
...а Грач на своих крыльях их догонит
Palgor
2 Pavel (Palgor)   • 23:43:47, 23.02.2009 [Материал]

Судя по всему, акция не удалась. Ющу хватило бабок только лишь на полёт до Карпат и пьянку в день своего рождения. Возможно, день не совсем удачный выбрали, али Гарант денежку не по назначению израсходовал?
sax
3 sax (sax)   • 08:14:42, 24.02.2009 [Материал]

Вот такой митинг при сов -власти ,и написали бы на самолёте долой Щербитского или Брежнева, то всё эти граждане оказались бы в психушке ,или в тюряге и статейку пришили бы как полагается, а тут призедента в америку отправляют и тихо .А вот если красная власть опять прийдет тогда держись свобода, к этому наш народ и стремится, врождённое халуйство ничего не поделаешь.
talib
4 talib (talib)   • 08:45:31, 24.02.2009 [Материал]

3) sax....Если с первой частью твоего монолога можно было бы и согласиться,то с тем,что Ющенко "разбил оковы",я совершенно не согласен.....Ты послушай последние выступления Луценко...Нравится? Какие меры решил принять этот "оранжевый дятел" к митингующим,хотя сам пришёл к власти на волне "народных выступлений"......
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 11:26:22, 24.02.2009 [Материал]

А я в этом коммунистов частично понимаю. Пока они наводили "железный" порядок, то ни чёрно-красных УНА-УНСО, ни апельсиновых и прочих и видно небыло. Перегнули, конечно, но идея была неплохая- психопатов к власти непускать. Вон Джигурда сейчас бьёт себя в грудь и кричит как его за кромольные песни в киевскую психушку посадили. А посмотришьЮ что он творит и думаешь: -"А выпустили зря..."
woland
6 WolanD (woland)   • 12:04:43, 24.02.2009 [Материал]

Ліса, у вас паганенько з історією. Якщо говорити про УПА, то вона діяла до середини 1950-х рр. Підпілля ж працювало ще декілька десятиліть потому, попри те, що гігантський репресивний апарат був направлений проти повстанців.
Якщо говорити про психопатів при владі, то і пан Джугашвілві, і пан Берія були самими натуральними психопатами. Нормальна людина систему ГУЛаг не придумає...

Якщо все ж таки зважити на те, що наразі роблять коміки, то впадає в око одна маленька деталь: ну, припустимо, вони в опозиції до нинішньої влади. Однак, прем'єр-міністр теж є її частиною. Однак щодо ЮВТ - як риби....

Lisa111
7 Роман (Lisa111)   • 12:23:17, 24.02.2009 [Материал]

Воланд, я историю знаю хорошо, просто Вы непоняли того, что я хотел сказать. Коммунисты были правы в том, что стабильная ситуация в любой стране возможна только при стабильной политике (что сейчас и делают Медведев, Чавес и пытается Лукашенко). В этом случае все занимаются своим делом а не дележом власти как на Украине. Поэтому некоторую часть дисидентов, которые кричат только "Долой" и "Ганьба", НО непредлагают ничего путного взамен, подавлять стоило т.к. эти люди несут только разрушение, а надо чтото взамен созидать. Тот же Джигурда пел на Кресчатике антикоммунистические песни, а что он сделал полезного для людей? Заснял роды своей жены для интернета или поругался с тучкой на "Последнем Герое"? Взбаламутил людей, а сам оказался полный "0". И большинство орущих на баррикадах в начале 90-х были такие. Запомните старую поговорку "Ломать -не строить"...
woland
8 WolanD (woland)   • 13:26:16, 24.02.2009 [Материал]

Не зовсім згоден з Вами. Якщо говорити про реальну користь митців, то дійсно, її важко виміряти у тонах, доларах чи відсотках, однак ознака розвинутої і цивілізованої держави є повага до прав та свобод своїх громадян.
Хоче Джигурда співати на Хрещатику? - будь-ласка, хочуть коміки виступати проти Президента - та хоч голяка. І ніхто не в праві цього заборонити.
Lisa111
9 Роман (Lisa111)   • 13:42:10, 24.02.2009 [Материал]

Я считаю, что если ты предлагаешь чтото сломать, то должен как минимум предложить что построить взамен, чтобы было как минимум нехуже. Иначе, зачем ломать? Основная масса орущих "Ганьба" и понятия неимеет о том, что же делать потом. Это как старый покосившийся дом снести, а потом стоять на развалинах и тыкву свою чухать: вот блин, ни денег на новый дом, ни стройматериалов... Вот таким при коммунистах рты и затыкали. Правда, под горячую руку не только им...Ну дураков при любой власти и в любых органах хватает.
IBM
10 Сергей Палыч (IBM)   • 14:16:04, 24.02.2009 [Материал]

на 9. между прочим комунисты в своё время поломали много красивейших зданий... и даже в Житомире, но при этом построили серые коробки и безвкусицу
1-10 11-20 21-30 31-38
Оголошення на ЖЖ інфо: