Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2010 » Январь » 4 » 16:39:16

Предприятия Житомирского лесхоза перевыполнили планы реализации новогодних елок

04.01.2010, 16:39:16 4743 3
Предприятия Житомирского лесхоза перевыполнили планы реализации новогодних елок

Почти все предприятия Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства перевыполнили планы реализации новогодних елок.

Как сообщил «Журналу Житомира» начальник управления Владимир Ткачук, наибольшие прибыли получили работники леса с праздничной ярмарки-продажи в Народичском, Городницком и Коростенском лесхозах.

В каждом лесхозе не только по рынкам, но и вокруг трасс были созданы пункты для продажи зеленых красавиц. Это делается для преодоления несправедливого и необъективного мнения о том, что продаваемые деревья были украдены в лесу. Кстати, предпраздничная продажа елок увеличилась в два раза по сравнению с прошлым годом.

 - Лесоводы области действительно создали плантации для продажи. Это не только финансовая выручка, но и удовлетворение спроса людей, которые не пошли за елью или сосной в лес, а приобрели дерево за 25 гривен на рынке, - отметил Владимир Ткачук.

Скажем, в Новоград-Волынском районе под новогодние вырубки елок на площадях, вышедших из-под главного пользования, было создано 6 гектаров дополнительных насаждений к главной породе. Эти плантации специально выращиваются в междурядьях, а через 4-5 лет они вырубаются, оставляя главную породу.

А за самовольно срубленные 97 елок, которые были обнаружены в ходе рейдов, нарушители уплатили около 22 тысяч гривен штрафа.

Тэги: лесхоз, Житомирская область, ёлки

Схожі новини:


Комментариев: 3
RusG
1 Rus (RusG)   • 17:52:07, 04.01.2010 [Материал]

"перевыполнили планы реализации новогодних елок"
срубили больше чем было куплено
katrinkr
3 Екатерина (katrinkr)   • 11:40:33, 06.01.2010 [Материал]

"Срубили больше, чем было куплено" - это все же НЕДОвыполнили план :-)))
RaID
2 Сергей (RaID)   • 18:15:49, 04.01.2010 [Материал]

Как бы там ни было, пусть они и вырощены специально для нового года, но так обидно их выбрасывать потом после праздников... поэтому купили себе исскуственную...
Оголошення на ЖЖ інфо: