Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Апрель » 4 » 19:41:44

В Украине разработали iPhone приложение для поиска такси с помощью телефона

04.04.2011, 19:41:44 12190 0
В Украине разработали iPhone приложение для поиска такси с помощью телефона

Украинская компания Best Soft Service Ltd. разработала и запустила в Украине приложение iTaxi UA под iPhone. Об этом «proIT» сообщил сооснователь компании Денис Дмитров.

Приложение работает как некий реестр служб такси по каждому отдельно взятому украинскому городу. После скачки его на iPhone оно определяет местоположение и предлагает абоненту список доступных такси. «iTaxi UA работает в Украине только 3 недели. Мы сделали базу из 420 операторов такси, которая покрывает все областные центры и все города в Крыму. В перспективе планируем покрыть все города. Базу составляем методом обзвона операторов», - сообщил Дмитров.

«Кроме того, если вы вдруг очутились посреди поля, а не в городе, то приложение подскажет, какой из городов находится ближе всего и предложит такси оттуда», - рассказывает создатель.

Он также добавил, что в планах сделать приложение доступным для OC Android и Windows7. Кроме того, если приложение зарекомендует себя у нас, то возможно применение его и в других странах. Например, в России.

Сейчас приложение платное -$1,99. Но Дмитров прогнозирует, что когда оно станет устойчивым сервисом, возможно сделать его бесплатным, договорившись со службами такси. Сейчас же большинство из них не знает, что такой сервис вообще существует.




Тэги: телефоны, такси, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: