Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2011 » Август » 1 » 23:48:30

Самый дорогой коттедж Киева стоит $22 млн

31.07.2011, 23:48:30 10399 0
Самый дорогой коттедж Киева стоит $22 млн

В июле стоимость самого дорого коттеджа Киева составила 22 млн у.е. и побила рекорд стоимости как минимум за последние полгода.

Об этом сообщили на сайте бесплатных объявлений Slando. Расположен данный коттедж по ул. Баумана в районе метро Нивки. Четырехэтажный дом площадью 500 кв. м. и высотой потолков 5 м сдан в эксплуатацию в 2008 году.

Как отмечается, в эту сумму легко могут уложиться 10 элитных квартир в центре Киева или 4 коттеджа в Подмосковье. Кроме того, в Париже, считающимся традиционно одним из самых дорогих городов Европы, за такую сумму можно позволить себе приобрести 3 квартиры на площади Трокадеро с видами на Эйфелеву башню.

Киевский же рекордсмен расположен в 100 метрах от Саратовского леса, 350 метрах от базы Динамо, 500 метрах от государственной спортивной школы, напротив Республиканской библиотеки. Территория участка в 6 соток облагорожена декоративными деревьями и зеленью, там же есть и большой вольер для собаки.

В доме есть большой холл с действующим камином, за которым расположена кухня-столовая, обставленная дорогой мебелью и всей необходимой бытовой техникой ведущих фирм-производителей. Просторная терраса оборудована барбекю и деревянным гарнитуром на 6 персон.

На втором и третьем этажах расположены спальни, а на четвертом – кабинет с еще одним действующим камином и еще одна спальня. Во всех комнатах сделан дорогой ремонт по авторскому проекту с использованием дорогих материалов. В каждой из спален есть своя гардеробная и санузел, а также  душевые кабины.

В подвале дома находится оборудованная бильярдная с "царским" бильярдным столом и итальянским кожаным уголком, на котором игроки смогут отдохнуть после партии. Кроме того, во всем доме установлена оригинальная подсветка, подогрев полов, сигнализация, а по периметру дома – видеонаблюдение.

Как сообщалось 1 июля, стоимость самого дорогого коттеджа в элитном районе Конча-Заспа под Киевом составляет около 120 млн грн или $15 млн. Этот двухэтажный дом занимает площадь 1200 кв. м. и расположен на участке в 1га с теннисными кортами, двумя бассейнами и своим выходом к Днепру.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: