Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Сентябрь » 13 » 15:32:37

Определены места где в Житомире установят стенды со схемой движения маршруток

13.09.2012, 15:32:37 5028 12
Определены места где в Житомире установят стенды со схемой движения маршруток

До конца этого года в Житомире установят стенды со схемой движения всех городских маршруток.

Победители конкурса «Сделаем Житомир лучше» общественная организация «Сучасний формат» вчера обнародовали результаты работы над Проектом установки на остановках города специальных карт-схем движения маршрутных такси, пишет Юлия Демусь, 20 хвилин.

Сейчас идет работа по изготовлению металлических конструкций, на которых разместят схемы движения. Их производством занимается днепропетровская фирма, отдельно работают специалисты, которые чертят схему движения маршруток. Стоимость проекта составляет 45 тысяч, из которых 30 тысяч - это гранты от городского совета, а остальные собственные деньги победителя.

Начальник управления транспорта Константин Подпокровный отметил, что проблем со схемами маршрутов, которые постоянно меняются, больше не будет. Даже, если будут изменения, то конструкции выполнят таким образом, чтобы схему можно было заменить в любой момент. Скорее всего она будет бумажной и крепиться на металлическую конструкцию с двух сторон.

Напомним, недавно в Житомире установили таблички с графиком движения троллейбусов, однако пассажиры жалуются, что некоторые из них размещены или очень высоко, или их закрывают ветви деревьев, иногда их найти просто невозможно.


Поиск маршрутов общественного транспорта


Конструкции со схемами движения маршруток обещают быть большими и удобными, а с противоположной стороны будут размещать карту города или социальную рекламу.

 - Установка таких информационных схем позволит житомирянам и гостям города лучше ориентироваться в том, как добраться в тот или иной конец города Житомира. На них обязательно будет размещена информация, рисунки, отдельные отметки выдающихся и интересных мест в Житомире, памятников архитектуры, музеев и т.п. Данная карта-схема будет распространена также в сети Интернет, - Жанна Соловьева, председатель правления МОО «Сучасний формат».

Стенды установят на остановках, где наблюдается наибольшее скопление людей:
  1. Автовокзал (около маркета «Киевский»)
  2. Железнодорожный вокзал (с обеих сторон) - 2 стенда
  3. Площадь Победы (возле «Молодежной моды»)
  4. ул. Большая Бердичевская (напротив Института медсестринства).
  5. площадь Королева (напротив Житомирского городского совета)
  6. Остановка возле бизнес-центра «Глобал» - 2 стенда

Как сообщалось, портал Журнал Житомира запустил интернет-сервис, который поможет житомирянам и гостям города добраться из точки А в точку Б, используя общественный транспорт или автомобиль.

   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 12
Karab
1 Сергей (Karab)   • 15:44:08, 13.09.2012 [Материал]

Эти маршруты меняються каждую неделю. Маршрут № 8 тому доказание.Уже и №8А добавили,никак нельзя отследить как и где они ездят.
asus
2 Альберт (asus)   • 16:10:22, 13.09.2012 [Материал]

Прикольно, таке враження, що Житомир це лише вулиця, які розташовані не далі 2 км. від мерії. В жодному районі (Польова, Крошня, Корбутівка, Богунія) міста такі стенди не потрібні??? Як на мене, то на окраїнах міста від них толку було б більше.
А взагалі правильним рішщенням було б - тупо скасувати цей мільйон маршруток, зробити 10 комунальних маршрутів з великими автобусами типу сучасних ЛАЗів, які охоплювали б все місто. Це вирішоло б купу проблем, особливо поклало б край гонкам водіїв на маршрутках.
VVS
3 VVS (VVS)   • 16:47:09, 13.09.2012 [Материал]

"Стенды установят на остановках, где наблюдается наибольшее скопление людей:"

Дааа.... целых 6 стендов на весь город....
Я почему-то ухитрился найти такой стенд на самой окраине одного европейского города, уже практически выйдя за пределы карты (ибо как Сусанин не туда свернул %)... Я уж молчу, что обычно такие карты есть на всех крупных общественных остановках европейских городов, в центре в обязательном порядке. Правда то для туристов - откуда туристы в Житомире?
А, местоположение туриста на карте жирной красной точкой.
Чтоб не заблудиться.

А у нас похоже - сам поиск этих 6 карт может превратиться в увлекательный тур по Житомиру....
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 17:16:35, 13.09.2012 [Материал]

незнаю....может кому то это и нужно....мне когда надо куда то добратся на маршрутке я захожу и прямо спрашиваю...
вы до мясокомбината меня довезете....
народ у нас добрый и отзывчивый....моментально отвечают...
нет...вам такой то номер маршрутки нужен...
и это делает неодин человек не считая водителя...
а для гостей города....
блин....да на вокзалах поставить столики и пускай там лежат буклетики со всей нужной информацией....и будет это бесплатно....за свой счет их издадут гостинницы...службы такси....КаБаРе......и другой заинтересованный бизнес.....они просто там разместят свою рекламу.
temoshkin
5 tema (temoshkin)   • 18:28:23, 13.09.2012 [Материал]

Меня вот интересует, где и когда проходил этот конкурс? На жж есть тема с одноименным названием. И там помоему реальные вещи предлагают. А тут на тебе, оказывается 1,5 иногородних могут потеряться в городе, который за день пешком вдоль и поперек обойти можно. ОГРОМНАЯ!!!! просьба местный властям, наладьте обратную связь с простыми людьми, они точно знают что им нужно улучшить в Родном городе.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 22:21:39, 13.09.2012 [Материал]

А как наличие подобных "стендов" повлияет на качество обслуживания самих пассажиров?
Yur4ik61
7 Yurik (Yur4ik61)   • 22:46:35, 13.09.2012 [Материал]

Пора купить новые фломастеры:)))
LondoN
8 Сергей (LondoN)   • 00:37:37, 14.09.2012 [Материал]

Сделайте маршрутки до 00-00 - 00-30, в 23-00 с работы уже проблемно доехать на Крошню, зато на Богунию куча маршруток!!!!
Ksy
9 Оксана (Ksy)   • 15:16:34, 14.09.2012 [Материал]

а я когда работала во вторую смену, наоборот много на крошню - мало на богунию:((( это с полевой.
Ksy
10 Оксана (Ksy)   • 15:19:50, 14.09.2012 [Материал]

о да. наши маршрутки сила. каждый день новый маршрут. это точно спрашивать надо у водителя каждый раз доедешь ли ты с ним, куда тебе надо. к тому же муниципальная 3 пропала куда-то и не пишут куда..кто знает может???
Cobalt
11 Cobalt (Cobalt)   • 16:14:55, 14.09.2012 [Материал]

Третья пропала? Может "вернулась" на базу? У Бровары...
viktorperfect
12 Виктор (viktorperfect)   • 18:31:14, 07.12.2012 [Материал]

Да вы хотя б в интернет успевали вылаживать новые маршруты а то как грибов после дождя а куда едут не понятно. Где реклама маршрутов?
Оголошення на ЖЖ інфо: