Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2012 » Сентябрь » 28 » 10:37:10

В Житомире вручили литературную премию им. Валерия Шевчука. ФОТО

28.09.2012, 10:37:10 4012 2
В Житомире вручили литературную премию им. Валерия Шевчука. ФОТО

Вчера, 27 сентября, в Житомирском государственном университете им. И. Франко состоялась торжественная церемония вручения Литературной премии Валерия Шевчука за лучшую книгу прозы, изданную на украинском языке.

Лауреатом стал Юрий Щербак - за роман «Час смертохристів. Міражі 2077 року». Премию - почетную награду «Голова Чацкого» работы житомирского скульптора Александра Костюка и диплом - вручил сам живой классик украинской литературы Валерий Шевчук.

Ведущий церемонии, председатель жюри конкурса Виктор Мойсиенко отметил, что премия состоялась благодаря житомирскому меценату, лидеру Объединенной оппозиции ВО «Батькивщина» на Житомирщине Геннадию Зубко.

Юрий Щербак призвал присутствующие студенчество быть активными в решении проблем современности: «Мы должны думать о судьбе Украины и о судьбе наших детей. Мы не должны быть равнодушными, чтобы не сработал гениальный украинский принцип «моя хата с краю» - остаться незамеченными, но обнищалыми и живыми. Каждый украинец должен сделать для себя выводы и не допустить упадка государства».

 - Мне очень приятно, что именно Юрий Щербак получил эту премию - это именно тот человек, который своими действиями показал свою несокрушимую гражданскую позицию.

Валерий Шевчук - это уникальное явление для Житомира, это человек, которым должны гордиться житомирские студенты, уважать своего земляка, который представляет наш город в Украине, мире и приобщаться к его творчеству, - сказал лидер Объединенной оппозиции на Житомирщине Геннадий Зубко.































Тэги: литеатурная премия, Зубко, шевчук, ЖГУ им. Франко

Схожі новини:


Комментариев: 2
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 10:42:16, 28.09.2012 [Материал]

Смотрю на фотографии, и как говорится "вообще не связано с выборами" ;-)
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 11:11:04, 28.09.2012 [Материал]

зубко я так понимаю избрал стратегию пинчука.....
но у того ресурсов немеряно....
Оголошення на ЖЖ інфо: