Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2012 » Октябрь » 9 » 11:07:49

Павел Шеремета в Житомире: Ни на что не надейся, не жалуйся и сделай что-то. ФОТО

09.10.2012, 11:07:49 5547 12
Павел Шеремета в Житомире: Ни на что не надейся, не жалуйся и сделай что-то. ФОТО

Вчера, 8 октября, в кинотеатре «Украина» состоялась интерактивная лекция Павла Шереметы «Как достичь успеха в XXI веке».

Лекция прошла в рамках просветительского молодежного проекта «Понеділок, що надихає». Павел Шеремета приехал в Житомир по приглашению кандидата в народные депутаты Украины, лидера Объединенной оппозиции Житомирщины Геннадия Зубко.

Послушать Павла Шеремету пришло много молодых житомирян: зал был переполнен, люди сидели на ступеньках, а также доносили стулья.
 
Шеремета - консультант высших руководителей государств и преподаватель - говорил о вопросах лидерства, в частности о принятии собственных решений и разработку собственного видения, о мотивации и развитие личности. Главный акцент делал на направлении деятельности для достижения конкретных и только высоких целей.

«Изменения делаются людьми, о которых все думают, что они безумны. Только безумные люди думают, что они смогут изменить мир, но и мир меняется только такими людьми. Нам нужно изменить мир именно здесь на нашей земле. И если вы видите людей вокруг себя, которые готовы что-то менять - поддержите их. А еще лучше найдите в себе силы для такого безумия», - сказал Павел Шеремета.

Лидер Объединенной оппозиции на Житомирщине Геннадий Зубко отметил, что успеха нужно добиваться в Украине, а не за рубежом. Геннадий Зубко подчеркнул, что готов поддержать каждого житомирянина, который проявит инициативу и начнет что-то делать для того, чтобы улучшить Житомир.

«Нам сегодня Бог дал шанс родиться на этой земле, на Украине. И именно от Вас зависит, какая жизнь будет в будущем. Но, чтобы изменить Вашу жизнь нужно Ваше усилие. Как сказал Павел Шеремета, победа рождается задолго до начала битвы - в сердцах и в умах людей», - сказал Геннадий Зубко.

Также, Геннадий Зубко отметил, что эта встреча - уникальный шанс получить урок лидерства и успешности от человека, к которому прислушиваются руководители государств. Многим молодым житомирянам, по мнению Геннадия Зубко, не хватает именно советов старшего опытного поколения - много молодых лидеров теряют вдохновение не чувствуя поддержки тех, кто уже достиг успеха.

«На сегодняшней встрече с житомирянами прозвучал актуальный вопрос образования в Украине. К сожалению, мы сейчас имеем образование, которе обслуживает чьи-то инновации. Хотелось бы, чтобы сегодня в Украине было образование, которое создает инновации. Павел Шеремета - это тот человек, который создает эти инновации и приносит в страну именно тот опыт, который жизненно необходим нам - как восточный, так и западный. На лекции Павел Шеремета рассказал житомирянам о трех основных принципах успеха, которые, по моему мнению, должны стать стержнем в жизни каждого - ни на что не надейся, не жалуйся и сделай что-то. Именно так, через успех каждого украинца, мы сможем прийти к успеху Украины», - подытожил Геннадий Зубко.

Павел Шеремета родился во Львове, изучал экономику во Львовском университете им. Ивана Франко. Получил степень магистра бизнес-администрирования MBA в университете Эмори в США. Был первым деканом Киево-Могилянской Бизнес Школы (kmbs), где преподавал стратегию и лидерство. На протяжении трех лет работает в Малайзии. Президент и старший консультант Института Стратегии Голубого Океана организации, консультирует и проводит тренинги для высшего руководства.



























Схожі новини:


Комментариев: 12
Дорогенька
1 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 12:45:55, 09.10.2012 [Материал]

лекція була до дурі цікава. дві години пройшло аж не помітила...
молоді, яка зараз шукає своє місця під сонцем якраз те що треба.
)(a0(
4 Александр ()(a0()   • 13:48:17, 09.10.2012 [Материал]

А есть где послушать или посмотреть?
Дорогенька
6 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 14:29:24, 09.10.2012 [Материал]

вже пройшла нажаль)
)(a0(
9 Александр ()(a0()   • 15:53:58, 09.10.2012 [Материал]

Посмотрел на ютубе видео, с какой-то другой его лекции. Пару интересных вещей для себя отметил.
RapidDuck
2 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 12:59:09, 09.10.2012 [Материал]

Лекция для бездельников.

Работать нужно, а не всякую дурь слушать!
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 13:27:27, 09.10.2012 [Материал]

на 2.
сразу хочу обратить ваше внимание...подрастающее поколение в восторге....им понравилось.
Andrey7777
5 Андрей (Andrey7777)   • 14:00:10, 09.10.2012 [Материал]

Лекция была до дури слабенькой. Абсолютно не интересной. Вроде и человек интересный, но... То ли ему нечего сказать, то ли не хотел (недоплатили). Потерянное время. Набор банальностей, рассказанных в американской манере. Ок постоянно. В смысле "добре?".
Разочарован страшно. Шеремета - пустышка. Любой бизнес-тренер (даже не самый сильный) расскажет больше, интереснее и т.д.
P.S. Автору статьи надо было записывать. Не было "Ни на что не надейся, не жалуйся и сделай что-то." Если переводить на русский, то было "Не обвиняй кого-то, не ожидай чего-то, сделай что-то".
Дорогенька
7 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 14:29:56, 09.10.2012 [Материал]

на смак і колір...
мені сподобалось
коррупционер
11 владимир (коррупционер)   • 19:27:48, 09.10.2012 [Материал]

на 5.
вы незабывайте о его корнях...он со львова...многие русскоязычные лекторы пользуются словом понимаете....
это слово как бы смазка для предложений....оно скрепляет мысль оратора.
KARSTEN
8 Karsten (KARSTEN)   • 15:00:37, 09.10.2012 [Материал]

Коли тобі кажуть "Зроби щось", це означає займись чимось, тільки зникни з очей.
Варто замість "Зроби щось" уточнювати "працюй над тим, що вмієш"
passenger
10 Полное имя (passenger)   • 17:11:21, 09.10.2012 [Материал]

Вот и Павел Шеремета вам не нравиться!
Что ж ещё вы предлагаете сделать Геннадию Зубко, чтоб вам угодить, дорогие читатели ЖЖ?))

п.с. не ходил, т.к. о новости узнал вчера вечером.
думаю подобного рода общей инфы хватает в инэте, так что кому надо тот найдёт. жаль новость не по сути, а про Зубко.
СоколиныйНос
12 Соколиный нос (СоколиныйНос)   • 21:22:48, 09.10.2012 [Материал]

Єрунда повна, від слизьких питань ухилялися, нічого по суті лідерства не було.
враження що Павел зачОтний ахверист, на його фоні і Зубко таким здався.
Оголошення на ЖЖ інфо: