Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2012 » Ноябрь » 1 » 16:35:52

Как сделать самостоятельно дизайн-проект интерьера своей квартиры

01.11.2012, 16:35:52 12978 0
Как сделать самостоятельно дизайн-проект интерьера своей квартиры

Каждый из нас даже и не раз делал ремонт внутри своей квартиры или дома. Но в результате недочетов и ошибок получается в результате вовсе не то, что мы желали создать.

Я Вам подскажу как избежать недорузумений и ошибок при осуществлении ремонта, если Вы производите самостоятельно ремонт или тем более при помощи наемных организаций или работников.

Мы подскажем как осуществить ремонт, который будет соответствовать вашим пожеланиям, предпочтениям и требованиям по комфорту, красоте, уюту и в то же время будет отличаться оригинальным дизайном как на фото дизайна квартир, будет неповторим и станет предметом вашей гордости.

Даже самая обыкновенная квартира типовой планировки после продуманного и качественного ремонта приобретет неповторимый, но практичный интерьер.

И так приступим:
Сначала рисуем точную схему или план с указанием на бумаге всех размеров, предварительно произведенных нами с помощью рулетки измерений площади всех помещений, высоты стен, габаритов окон, дверей, перегородок и т. д.

Далее существует 2 способа для реализации проекта дизайна интерьера:

1 способ, самый быстрый и простой- это воспользоваться, наиболее подходящими готовыми проектами или фотографиями дизайн интерьеров.

2 способ- с использованием, специальных компьютерных приложений.

Если Вы выбрали этот способ- рисуйте план квартиры или дома в доступных для освоения и использования несложных программах: Corel Draw, MS Word, Adobe Flash, АrCon, VisiCon и др.
Я советую специализированную и бесплатную программу VisiCon, которая имеет удобный и весьма дружелюбный интерфейс. С ей помощью да же новичок после прочтения инструкции легко и быстро создаст планировку своего интерьера, используя довольно обширный набор инструментов для проектирования любой сложности, вы сможете добавить в проект все, что захотите, да же любые мелочи дизайна кухни, ванной, детской, спальни и т. п.

В VisiCon содержит широчайший набор цветов и различных материалов для отделки потолка, пола и стен, и кроме того огромную коллекцию трёхмерных изображений.





Главные возможности и достоинства программы:
  1. 1. Не сложное проектирование дизайна дома или квартиры.
  2. 2. Обширный набор цветовых гам и материалов.
  3. 3. Удобный подбор и выбор вариантов расстановки мебели.
  4. 4. Самый простой для освоения и понятный для пользования интерфейс.
  5. 5. Возможность просмотра результатов вашего проектирования в трёхмерном изображении.
  6. 6. Быстрая и удобная распечатка вашего проекта.
  7. 7. Вывод подробной и точной статистики в процессе проектирования.
  8. 8. Для работы с приложением нет надобности в специальной подготовке, легкое и быстрое освоение.

Рекомендации при осуществлении проектирования:
  1. 1. При перепланировке ( снос стен, новые проемы дверей) получите необходимые разрешения на это в эксплуатирующей организации ( ЖЭК, ЖКХ, ДЭЗ и т.п.)
  2. 2. Продумайте сразу схему разводки электрических, компьютерных и телефонных кабелей и мест установок розеток, выключателей, светильников и т. п.
  3. 3. Учитывайте некоторые правила и нормы. Такие например, как- холодильник или телевизор нельзя располагать близко от батареи отопления, а то они быстро поломаются или если подоконник будет перекрывать радиатор отопления- вам не избежать конденсата на окнах и т.д.
  4. 4. Посоветуйтесь с домочадцами и учтите их пожелания и предпочтения при проектировании.
  5. 5. Проектируйте с запасом на будущее, если вы планируете что-то добавить в комнату в будущем- предусмотрите, что бы ничего этому не мешало и наоборот, добавьте что может понадобиться, например розетку.
  6. 6. Не забудьте про вентиляцию, особенно в кухне и санузле, которая будет поддерживать оптимальный микроклимат для вашего удобства.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: