Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2012 » Ноябрь » 23 » 17:59:47

Студент из Житомирской области заработал $3 тыс. за 10 дней создав необычный интернет-сайт

23.11.2012, 14:24:47 12262 34
Студент из Житомирской области заработал $3 тыс. за 10 дней создав необычный интернет-сайт

21-летний студент Вадим Ганношин из Новограда-Волынского (Житомирская область) заработал более трех тысяч долларов менее чем за 10 дней. Он создал сайт, на котором каждый желающий сможет купить себе "кусочек мира".

Причем этот "кусочек мира" не очень то и дешевый, учитывая то, что это всего лишь кусочек территории на карте мира, которую он разместил на главной странице своего сайта. Но что более странно, так это то, что начиная с первой недели существования сайта, эту территорию начали покупать, как будто она настоящая.

На месте купленной территории можно поместить свою картинку и ссылку на свой сайт, и она останется там на весь период существования сайта. Цена каждой территории зависит от ее реального размера, и рассчитывается исходя из того что 100кв. км реальной территории стоит 1$.

Учитывая то, что за первые десять дней рекламодатели скупили территории больше чем на три тысячи долларов, то с такими темпами создатель сайта запросто может пополнить ряды миллионеров.

Как утверждает создатель сайта Вадим Ганношин, сайт pieceofmyworld.com будет существовать как минимум 5 лет, но по мере возможности он постарается максимально продлить этот срок. Еще Вадим отметил один момент, что чем больше проданной территории, тем больше сайт вызывает интерес у людей. Уже вчера посещаемость сайта превысила три с половиной тысячи человек.

«Я учусь на 4 курсе на факультете IT, живу в общежитии, денег нет — вот и решил подзаработать. Сначала мы с другом торговали очками на рынке, но прибыли это не принесло, потом я пытался заработать на интернет-магазине сувениров, но тоже не вышло, а потом придумал вот этот сайт, это как подработка в Чебоксарах», — рассказал Вадим.

Единственной проблемой на пути развития бизнеса стало отсутствие у парня компьютера.

«Приходилось просить поработать за компами друзей из общежития. Причем до этого я сайты не делал, пришлось всему учиться с нуля, но оказалось, что ничего сложного в этом нет, и создание заняло дня два», — говорит молодой бизнесмен. Его сайт существует только 13-й день, но за это время Вадим заработал $3,5 тыс., и всего у него было 12 клиентов. «100 кв. км реальной территории стоит $1. Первой купили Киевскую область (за $290 купил один из интернет-магазинов — Авт.), потом — Харьковскую. Еще проданы территории в Польше и Болгарии», — сообщил Вадим.

Свой сайт он раскручивает, в основном, в соцсетях, и его посещаемость растет с каждым днем: «Вчера, например, было около 4 тысяч посетителей — людям же интересно зайти и посмотреть, что это такое», — радуется молодой человек.

Налогов он пока не платит, но к интересу инспекторов уже готовится: «Я думаю, что если правильно сформулировать то, чем я занимаюсь, и назвать это не продажей, а как-то по-другому, то можно решить вопрос с налогами», — считает Вадим. Своими первыми заработанными деньгами студент не разбрасывается: «15 тыс. грн я отдал маме за учебу. Она не просила, но я решил, что так будет справедливо, а в ближайшие дни собираюсь, наконец, купить компьютер, чтобы не пользоваться чужими», — рассказал предприниматель.

Говорит, что в университете о его бизнесе пока никто не знает, а вот мама сыном гордится. «Хотелось бы, конечно, распродать весь земной шар, но не уверен, что это получится. В любом случае, у меня есть задумка еще одного сайта, но только на его создание нужно потратить $10 тыс. Это будет необычный аукцион», — говорит Вадим.
   По матеріалам: газеты Сегодня

Схожі новини:


Комментариев: 34
Сашко
1 Alex (Сашко)   • 18:10:31, 23.11.2012 [Материал]

Молодец, что тут добавить, кроме "блин, как же я до такой простой идеи не додумался!" ;)))
RaID
3 Сергей (RaID)   • 18:15:45, 23.11.2012 [Материал]

Зачем додумываться, можно ее скопировать http://ru.wikipedia.org/wiki/Milliondollarhomepage.com
asercbr_zt
5 Андрей (asercbr_zt)   • 18:49:44, 23.11.2012 [Материал]

+1 давно видел, в том что 3к. у.е. заработал он молодец, но нового он ничего не сделал и уникального в этом ничего нет
RapidDuck
9 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 19:38:11, 23.11.2012 [Материал]

Идея старая как мир, но на нее еще ведутся.

Молодец он короче.
Golden
32 Гоги (Golden)   • 14:31:33, 25.11.2012 [Материал]

Кста, хорошо забытое старое - новое. Авось срубит миллион :)
asus
22 Альберт (asus)   • 10:26:35, 24.11.2012 [Материал]

БАЯН - http://internetworldmap.ru/
Golden
29 Гоги (Golden)   • 14:22:53, 25.11.2012 [Материал]

Идея не нова и по сути это пародия "1 пиксель за 1 доллар". <br /><br /> "Эйлин Греф жила в Германии. Как-то она увлеклась интернет-игрой Second Life, в виртуальной реальности которой люди могут делать очень многое из того, что они совершают в реальной жизни, и даже выставлять себя намного красивее. <br /><br /> Она решила из виртуальной реальности выкачать реальные деньги и разработала план. Убедившись в том, что люди готовы платить реальные деньги за виртуальные игровые дома и земельные участки, она поставила перед собой цель если не догнать миллиардера Дональда Трампа по уровню финансового благополучия, то хотя бы значительно повысить свой собственный. У Греф (игровой псевдоним Anshe Chung) начали покупать виртуальные земельные участки, которые она, в свою очередь, приобретала непосредственно у компании Linden Lab, разработчика игры. Игровая собственность приобреталась большими кусками подешевле, затем делилась на мелкие наделы и продавалась другим игрокам уже значительно дороже. К тому же Эйлин собирала ежемесячно по 20 долл. земельного налога с каждого игрока. <br /><br /> Каким-то образом ей удалось убедить взрослых, самостоятельных людей, находившихся в здравом уме и твердой памяти, выложить деньги за электронный эквивалент кукольного домика, чтобы сделать себя миллионершей. Людям нравилось покупать у нее, потому что она сохраняла жесткий контроль над реализованной через ее руки недвижимостью, а это очень важно, когда вы строите дом, даже мнимый. Ведь никто не захочет, чтобы сосед своим трехэтажным курятником перекрыл доступ виртуального света на его сияющий чистотой и аккуратностью виртуальный дворик."
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 18:15:10, 23.11.2012 [Материал]

подходит аквалангист заправлять оборудование воздухом....
ему говорят....10 долларов...
он как разорется...капиталисты...вообще обнаглели...воздухом уже торгуте....

чего то мне вспомнилось именно это.
KuzyaPavlova
28 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 13:50:16, 25.11.2012 [Материал]

...или старый добрый Джанни Родари.)))
VVS
4 VVS (VVS)   • 18:31:29, 23.11.2012 [Материал]

Житомирская область - родина сайта - спросом-то и не пользуется...
Aziat
6 Темуджин (Aziat)   • 19:03:10, 23.11.2012 [Материал]

Плагиат, или "творческое переосмысление", если хотите. http://www.milliondollarhomepage.com/
тут чувак реальный миллион срубил.
Golden
30 Гоги (Golden)   • 14:27:47, 25.11.2012 [Материал]

"Алекс Тью жил в Англии и хотел поступить в университет. К сожалению, его семья не могла себе позволить оплату обучения. Ожидание в бездействии не могло содействовать осуществлению его мечты, поэтому Алекс обратился за помощью к Интернету. В отличие от Кайла Макдональда у него не было даже красивой красной скрепки для продажи или обмена. Все, что у него было — это компьютер и сумасшедшая идея, что компании готовы платить за рекламу везде, даже на сайте, который весь состоит из графического квадрата со стороной в тысячу пикселей, а площадью — в целый миллион. Рекламные баннеры размером 10 х 10 пикселей на этой странице были столь малы, что их невозможно было читать. Алекс запустил свой план в действие и создал веб-сайт Million Dollar Homepage, назначив цену продажи каждого пикселя в 1 долл.

Сначала люди просто смеялись над Тью, и он продавал пиксели только друзьям и родственникам. Поворотный момент наступил, когда его история была озвучена в новостях ВВС, а затем разлетелась по всему миру. Его сайт стал набирать популярность: он начал продавать пиксели пачками, если такой способ измерения можно использовать для учета единиц графической информации. Последняя тысяча пикселей ушла с аукциона eBay за 36 тыс. долл. Это доказало, что люди могут высмеивать других за их глупые идеи, но не хотят оставаться в стороне, когда эти глупые идеи начинают приносить деньги. Алекса Тью пытались шантажировать, его сайт подвергался DDoS-атакам. Но за пять месяцев все рекламное пространство сайта было продано — и Тью сумел получить более миллиона долларов. Этого было более чем достаточно для финансирования его мечты — поступить в университет. Он поступил, но спустя семестр бросил, потому что и так стал миллионером. Правда, после уплаты налогов и передачи части средств на благотворительность у Алекса осталось около 700 тыс. долл."
Club-Ua
7 Club-Ua (Club-Ua)   • 19:07:54, 23.11.2012 [Материал]

а налоги заплатил?
Spirilt
14 ЮхОО (Spirilt)   • 23:40:16, 23.11.2012 [Материал]

Ахаха ну все, спалился)))
RodeGO
8 Julius (RodeGO)   • 19:33:13, 23.11.2012 [Материал]

>> Налогов он пока не платит, но к интересу инспекторов уже готовится: «Я думаю, что если правильно сформулировать то, чем я занимаюсь, и назвать это не продажей, а как-то по-другому, то можно решить вопрос с налогами», — считает Вадим.

Лол, чито? Привет незаконная предпринимательская деятельность (статья 160-2 КУпАП). А наличие купленной територии за пределами Украины как бы намекает на наличие покупателей из других стран, т.е. еще и тянет на незаконную внешнеэкономическую деятельность. А тут еще и в СМИ пиарится и откровенно признается, что ничего не заплатил. Так сказать повинная. Печальная история ждёт его...
толян11
10 анатолий (толян11)   • 20:26:06, 23.11.2012 [Материал]

молодец! а насчет всего остального в коментах-зависть.
Spirilt
15 ЮхОО (Spirilt)   • 23:41:17, 23.11.2012 [Материал]

По моему вы не прочитали комменты))) Ничего плохого не пишут)
RapidDuck
19 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 04:16:53, 24.11.2012 [Материал]

Впервой на ЖЖ инфо.
толян11
21 анатолий (толян11)   • 08:53:07, 24.11.2012 [Материал]

а помоему вы их плохо читали)))
Мариан
11 Мариан Романишин (Мариан)   • 21:14:37, 23.11.2012 [Материал]

Парень молодец, творчески переосмыслил ряд существующих проектов, вот только зря развиртуализировался, как минимум налоговая нарисуется, а если бизнес пойдет, то и менты и т. д.
Teterev
12 Алексей (Teterev)   • 22:25:20, 23.11.2012 [Материал]

А на хрена там чего-то покупать??? Неужели ради сомнительной рекламы? И вообще, неужто реально там кто-то чего-то купил? Чёто сомневаюсь. Единственное очевидно, что кто-то башляет за пиар сайта в СМИ и интернет для дальнейшей обработки лохов. Думаю ЖЖ не прошёл мимо. <br /> Очень неправдоподобно выглядит история о студенте-барыге без компа, изучившего сайтбилд за 2 дня.
sanchos
13 sanchos (sanchos)   • 23:29:28, 23.11.2012 [Материал]

Зависть - плохое качество :)
Spirilt
16 ЮхОО (Spirilt)   • 23:42:50, 23.11.2012 [Материал]

Пи_дец какие все святые...
Зависть - это качество каждого нормального человека. Кто-то это показывает, кто-то скрывает. Если вы его не испытываете, вы мертвы.
sanchos
25 sanchos (sanchos)   • 15:41:34, 24.11.2012 [Материал]

а чего Вы так суетитесь?
Есть еще такое понятие как "завидовать по-белому"...
Ну вот почему вот в таком русле за парня не порадоваться. Пусть "срубит" немножко денег. Что в этом плохого? - Он же не украл\украдет.
Тем более, судя по уже занятым местам, покупатели(Comfy, Сушия) в основном не бедные.

Придумайте Вы что-то такое прикольное - за Вас тоже многие порадуются ;)

По-моему статья позитивная, а любой позитив наши люди могут смешать с ****ом :)
Spirilt
26 ЮхОО (Spirilt)   • 17:03:43, 24.11.2012 [Материал]

Я ничего плохого о его достижении не говорю) Я всего лишь попытался объяснить что "зависть" - это нормально))
RodeGO
17 Julius (RodeGO)   • 00:12:16, 24.11.2012 [Материал]

Ага, "пацан к успеху шел".
Golden
31 Гоги (Golden)   • 14:29:53, 25.11.2012 [Материал]

вот в этом и как раз ключевой момент - когда МАССМедиа начнут трубить о новоиспеченном проекте - вот тогда реально подтянутся покупатели и сайт обречен на кучу бабосов :)
ol675
18 Vlad (ol675)   • 00:24:29, 24.11.2012 [Материал]

"Сначала мы с другом торговали очками на рынке.."-Очки н-н-нада? "..по крайней мере знаем, как выглядит друг..:о))
молодец парень-хорошо придумал.Но по мере продажи остальной территории мира,сразу найдутся желающие разделить деньги.И тогда обещание "минимум 5 лет существования сайта"-будет не так просто выполнимым.С одной стороны заплачены реальные деньги-с другой- обещание.Вроде как я нарисую на стене дома красивую рекламную картинку и получу за нее деньги.А завтра придет управдом, и объяснит, что надо делиться-причем ему полагается большая часть.
1-10 11-15
Оголошення на ЖЖ інфо: