Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2012 » Декабрь » 28 » 11:18:08

Житомирские депутаты не поддержали Пивоварову на посту секретаря горсовета

28.12.2012, 11:18:08 5851 15
Житомирские депутаты не поддержали Пивоварову на посту секретаря горсовета

Пивоварова не прошла. 28 голосов за, 6 против, 1 бюллетень испорчен. Такие результаты тайного голосования депутатов Житомирского горсовета за то, чтобы Светлана Пивоварова заняла пост секретаря городского совета.

Для того чтобы стать секретарем горсовета Пивоваровой не хватило 3-х голосов (для принятия решения требуется 31 голос). Сама Светлана Ивановна, по ее словам, только два дня назад узнала о намерениях мэра назначить ее секретарем. Говорит - как чиновник со стажем, подчинилась воле высшего руководства.

В кулуарах совета говорят, что Пивоварова даже рада тому, что ее кандидатуру не поддержали депутаты, поскольку она довольно комфортно себя чувствует в кресле Начальника управления жилищного хозяйства.

Вместе с тем Наталья Леонченко, которая подала иск в суд относительно нарушения процедуры его увольнения с должности секретаря, поддержала сегодня кандидатуру Пивоваровой, при этом иск не отозвала. То есть, суд все равно будет рассматривать дело освобождения Леонченко и теоретически может восстановить ее в должности.

Сергей Сухомлин из "Фронта Змін" увидел в предложенной мэром кандидатуре Пивоваров многоходовку, цель которой - вернуть Леонченко.

 - Вряд ли Светлана Пивоварова - это тот человек, который будет играть по правилам, которые определил мэр или губернатор. Я уверен, что это очередная попытка Дебоя вернуть себе Леонченко. Он надеется, что Леонченко выиграет суд и вернется в свой кабинет, из которого по факту она и не выходила. Тогда Пивоварова без проблем освободит для нее место и пойдет дальше работать в управление жилищного хозяйства, - считает Сухомлин.

Депутаты от оппозиции в частных разговорах признаются, что Пивоварова была бы лучшим коммуникатором между мэром и депутатами чем Олег Горай, но не голосуют за Светлану Ивановну, потому что она не из оппозиции.

Напомним, Светлана Пивоварова прошла в Житомирский горсовет шестого созыва по мажоритарке от партии "Рідне місто", но в городском совете решила быть внефракционной. Чиновница имеет большой опыт работы в органах местного самоуправления. Работала секретарем городского совета Житомира при Фесенко, была заместителем городского головы, начальником управления.

Результат голосования показал, что мэра снова подвела часть его однопартийцев. Мэр города, после голосования, в комментарии журналистам употребил фразу "раскол в Партии регионов". Конечно, подобные явления не способствуют укреплению авторитета и имиджа партии власти на Житомирщине, более того - подрывают его. Нужно было бы разобраться с мотивацией части фракции ПР в городском совете.

Олега Самчука, депутата городского совета от ПР называют в числе тех, кто имеет амбиции стать секретарем совета. Регионал Самчук сейчас жестко критикует мэра. 24 января 2013 года городской совет вновь соберется на очередное заседание и уже инициатива выдвижения кандидатуры секретаря совета перейдет к депутатам.

Поддержать регионала Олега Самчука может и оппозиция, так сказать "в пику" городскому голове. Но вероятнее "Батькивщина" и "Фронт Змін" будут настаивать на кандидатуре Олега Горая, который пока есть непроходным.

Нужен ли Дебою секретарь Горай? Сам мэр Житомира назвал молодого депутата перспективным. Говорит, разговаривал с Олегом о возможности его избрания секретарем. Но оппозиционер, по словам мэра, своими действиями не подтвердил намерения реально работать коммуникатором между городским головой и депутатским корпусом. Хотя, возможно, подтвердит, если будут достигнуты соответствующие договоренности.

С другой стороны мэр Житомира не может позволить значительных уступок для оппозиции, поскольку такие действия вряд ли одобрит высшее руководство Партии Регионов.

Тэги: горсовет, Дебой, Пивоварова, Житомир
   По матеріалам: Репортер Житомира

Схожі новини:


Комментариев: 15
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:27:58, 28.12.2012 [Материал]

Этого нам только не хватало!
(Я о Пивоваровой.)
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 11:28:42, 28.12.2012 [Материал]

- Вряд ли Светлана Пивоварова - это тот человек, который будет играть по правилам, которые определил мэр или губернатор.

так она серьезная тетка оказывается...голыми руками ее не возьмешь.
asus
4 Альберт (asus)   • 13:17:17, 28.12.2012 [Материал]

Ага, тільки толку від роботи такої серйозної тьоткі в місті не видно. Одне бла бла бла...
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 14:37:49, 28.12.2012 [Материал]

на 4.
да с этим я не спорю....
но как бюрократ она по всей видимости может выписать сто вгору меру...и о боже....даже рыжуку...
crow
11 kostya (crow)   • 11:16:33, 29.12.2012 [Материал]

про шо ви говорите, я її очі бачив постійно в новинах як очільницю ЖКХ і всі пости були повязані з відмазками і розводом у цій сфері.
коррупционер
12 владимир (коррупционер)   • 11:51:24, 29.12.2012 [Материал]

на 11.
но тем не менее...она до сих пор при портфеле...
вот я и говорю...голыми руками не возьмешь.
telefon
13 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:00:11, 29.12.2012 [Материал]

Эта энергичная тётечка НАВЯЗАЛА нам для уборки подъездов фирму "Чистота плюс".
Лучше стало?
ХРЕНУШКИ!
Стало только грязнее!
Но мадам довольна:
-не ей жить ав грязном подъезде;
-судя по той наглости, с которой она проталкивала своих протеже, мадам В ИНТЕРЕСЕ!

Слава Богу, что ей не дали развернуться в МИРОВОМ МАСШТАБЕ! А то огурцов бы не хватило (читайте соответствующий анекдот).
коррупционер
14 владимир (коррупционер)   • 21:13:06, 29.12.2012 [Материал]

на 13.
я знаете чего до сих пор не пойму...почему никто не заметил сарказм в отношении этой госпожи в моих словах....
я не говорил ведь о степени порядочности данного субьекта местного самоуправления.....я хотел донести о безграничном цинизме и.....и знаете...слов немогу подобрать но о некоторых людях говорят...он к успеху шел по костям.
RomanDavydenko
15 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 20:37:57, 30.12.2012 [Материал]

Так она при любой власти, сама ведь говорит, что её брать?
maskarad
3 Андрей (maskarad)   • 11:37:05, 28.12.2012 [Материал]

А наташку ника нельзя ставить обратно, ето ведь не секретарь, а так себе.
masturbuev1
5 Jones (masturbuev1)   • 14:32:42, 28.12.2012 [Материал]

Сухомлин дачи Кавуна украли в Заричанах, кстати твои друзья. Може вернеш ?
stokratt
7 stokratt (stokratt)   • 16:42:01, 28.12.2012 [Материал]

"Сама Светлана Ивановна, по ее словам, только два дня назад узнала о намерениях мэра назначить ее секретарем." - ее подхалимы и другие, знали об этом еще месяц или более назад, и просили проголосовать за нее на другом житомирском интернет журнале.
Вот так вот.
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 17:59:17, 28.12.2012 [Материал]

Вряд-ли пивонаварова уйдёт от насиженной кормушки...
Voice
9 of persuasion (Voice)   • 20:01:42, 28.12.2012 [Материал]

вероятно это (со стороны дебоя) рокировка ,а как мы знаем,рокировка — двойной ход, который выполняют король и ладья, ни разу не ходившие-леонченко на пивоварову.
И получилось ,как в басне:"Проказница-Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка...,"
"Послушались Осла: уселись чинно в ряд,..."
"А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в "управленцы"не годитесь"."
crow
10 kostya (crow)   • 11:12:34, 29.12.2012 [Материал]

Алілуууяяяяя....
Оголошення на ЖЖ інфо: