Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Февраль » 28 » 12:58:48

В Бердичеве за одну ночь угнали и вернули хозяину автомобиль

28.02.2013, 12:58:48 3366 7
В Бердичеве за одну ночь угнали и вернули хозяину автомобиль

Настоящим сюрпризом для жителя Бердичева стало сообщение от работников ГАИ, что его автомобиль побывал в угоне, найден и возвращен хозяину за одну ночь.

Мужчина даже не догадывался, что той ночью его автомобиль был похищен неизвестным, найден инспекторами и сразу ему благополучно возвращен.

На днях во время ночного патрулирования улиц Бердичева работники ГАИ заметили автомобиль, который двигался навстречу с выключенными фарами.

Ввиду нарушения, стражи дорожного порядка подали водителю жест об остановке, однако тот не отреагировал и увеличил скорость.

Правоохранители задержали автомобиль, за рулем которого находился молодой человек, который рассказал, что авто принадлежит его родственнику, а сам он направляется из Винницкой области.

Однако подтвердить свои слова какими-либо документами парень не смог. Работники ГАИ проверили автомобиль по ведомственной базе и оказалось, что настоящий владелец проживал в Бердичеве, тут же была зарегистрирована и сама «четверка».

- Для детального выяснения обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, - рассказывает начальник Бердичевского ГО УМВД Юрий Олефир. - Парень, 18-летний местный житель, вместе с автомобилем был доставлен в горотдел. Оказалось, что он уже задерживался правоохранителями при попытке совершения незаконного завладения транспортным средством.

Между тем работники ГАИ прибыли по адресу проживания настоящего владельца «четверки». На вопрос правоохранителей, где находится его автомобиль, тот спокойно указал во двор своей многоэтажки.

Однако легкомыслие обернулось для мужчины настоящим шоком, когда он не обнаружил автомобиля на привычном месте.

ГАИшники поспешили его успокоить сообщением, что «четверка» находится на площадке временного задержания транспортных средств в горотделе милиции, а ее похититель уже задержан.

По факту незаконного завладения транспортным средством, совершенного повторно (ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины), открыто уголовное дело. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Между тем, сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам: оставляя свой автомобиль, вы должны принять все меры, чтобы исключить возможность его кражи.

Тэги: угон автомобиля, Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 7
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 13:53:19, 28.02.2013 [Материал]

Повезло мужику.
veo
2 Евгений (veo)   • 14:15:09, 28.02.2013 [Материал]

Против вора нет запора!
Обходят любые охранные системы...
kaktus_x
3 Dmitry (kaktus_x)   • 14:57:44, 28.02.2013 [Материал]

РГД-5 в стакане под седухой с выдернутой чекой... ;)
3DSchuminator
5 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:51:50, 28.02.2013 [Материал]

Сурово, только на утро отмывать салон от внутринностей угонщика как-то влом. Лучше что-то более спокойное, например свечи запаралелить с электродами в сидушке, отключать секретным тумблером. Потайная заслонка, направляющая выхлопные газы в салон... далеко не уедет :)
SteamRoller
4 Михаил (SteamRoller)   • 15:07:30, 28.02.2013 [Материал]

>>На вопрос правоохранителей, где находится его автомобиль, тот спокойно указал во двор своей многоэтажки.

Ещё один любитель бросить своё ведро где попало чуть не поплатился.
Покупайте, блин, гаражи, не заставляйте весь двор металлоломом!
sstarua
6 vova (sstarua)   • 17:08:54, 28.02.2013 [Материал]

накатались
коррупционер
7 владимир (коррупционер)   • 18:25:03, 28.02.2013 [Материал]

санкции надо увеличить....
он и вправду хотел покататся наверное....ну думал дадут пару ляпасов пожурят и отпустят.....
я полагаю так....попал один раз в милицию....ненадо штраф....здавай экзмен по ук....
Оголошення на ЖЖ інфо: