Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Март » 25 » 20:35:57

В Житомире выбрали состав общественного совета при облгосадминистрации

25.03.2013, 20:35:57 3177 12
В Житомире выбрали состав общественного совета при облгосадминистрации

В Житомире состоялись выборы руководства комиссий Общественного Совета при Житомирской областной госадминистрации.

Председателем, одной из самых многочисленных по своему составу комиссий, по вопросам семьи, молодежи и спорта, стала Ирина Германовна Бабенко.

Общественный деятель Владимир Мирный, который был независимым наблюдателем на заседании комиссии, говорит что все присутствующие представители спорта области выдвинули и проголосовали за кандидатуру Александра Коцюбко. Но выбрали, с перевесом в один голос, эксчиновника с многолетнем стажем.

- На выборах ощущалось сильное противостояние спортивных лидеров и завуалированных чиновников. После голосования новоизбранный председатель попросила стать своим замом Александра Коцюбко. На что он ответил: «Вы всю жизнь проработали чиновником, а я всю жизнь боролся с коррупцией и беззаконием чиновников разных уровней. Поэтому я не могу согласиться стать Вашим замом», - рассказывает Мирный.

Потом председатель комиссии предложила эту должность представителю Житомирской областной федерации тхэквондо Николаю Скриминскому, но также получила отказ.

Если все другие комиссии быстро пришли к согласию, то комиссия по вопросам семьи, молодежи и спорта разделилась на два лагеря – чиновников и спортсменов.

- Общественные организации, обслуживающие управление по вопросам семьи, молодежи и спорта, одержали кажущуюся победу. Но можно с уверенностью утверждать одно. Столь яркая и жесткая борьба произошла из-за сохранения безопасности растраты бюджетных денег. Чиновники управления фактически обезопасили себя от ненужных им проверок, направив в эту комиссию свои самые верные штыки. И если в других комиссиях также произошли самозахваты, то в этом случае Общественный Совет фактически становится карманной организацией при Облгосадминистрации и его функции чисто номинальные, - уверен Владимир Мирный.

Сам Александр Коцюбко верит что комиссия по делам семьи, молодежи и спорта будет полностью выполнять все возложенные на неё функции.

- Прежде всего я был приятно удивлен тем, что в составе комиссии по делам семьи, молодежи и спорта так много женщин. Очень приятно, что женщины хотят заниматься общественной работой, отстаивают свои позиции, неравнодушны к судьбе нашего города и области. Я, несмотря ни на что, уверен, что комиссия по делам семьи, молодежи и спорта будет полностью выполнять все возложенные на неё функции. Я уверен и в том, что мои коллеги в этой комиссии, и в первую очередь женщины, будут выполнять свои обязанности не формально, а по совести, от души. Здравый смысл и справедливость должны победить развращенный ум чиновников, коррупционеров и казнокрадов. Мы свои позиции не сдадим. Чиновники, будьте бдительны, мы пришли! - заявил Коцюбко.

Схожі новини:


Комментариев: 12
Yur4ik61
1 Yurik (Yur4ik61)   • 20:46:55, 25.03.2013 [Материал]

Пропал дом. Что будет с папровым отоплением???????:-((((
garold
2 Кonstantin (garold)   • 20:56:40, 25.03.2013 [Материал]

Ишь обиделся,а как хотелось стать тем с кем всю жизнь боролся,парадокс.
masturbuev1
8 Jones (masturbuev1)   • 17:51:40, 26.03.2013 [Материал]

Общественный совет -это общественная организация кторая осуществляет надзор за деятельностью чиновников
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 21:02:33, 25.03.2013 [Материал]

В Житомире выбрали состав общественного совета при облгосадминистрации.

а где логика....как вообще туда чиновники попали.
иноходец
4 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 21:56:09, 25.03.2013 [Материал]

Вечерняя сказка деда Панаса
Vitalina
5 Vitalina (Vitalina)   • 22:01:32, 25.03.2013 [Материал]

Хто написав цей матеріал? Кому ви вірите? Перемогли жіночі організації, а не чиновники. Я особисто була на голосуванні, мене обрали секретарем, і знаю як все відбувалося насправді. Так трапилося, що ми в одній комісії. Коцюбко привів своїх людей - 5 чи 6 таких самих сварливих як і він прибічників спорту, яких мало хто знає. Коцюбко був абсолютно переконаний що переможе, а Громадська Рада віднині буде займатися виключно його питаннями. Але це комісія не лише зі спорту, але й з гендерних питань, молоді та культури. Чому ми маємо допомагати комусь піаритися за рахунок Громадської Ради? Особисто я запропонувала кандидатуру Ірини Бабенко, яка очолює жіночу громадську організацію більше ніж 12 років та керує притулком для жінок. Свою кар'єру Бабенко колись давним - давно розпочала із районної адміністрації. Люди Коцюбка "рвали і метали", коли за Бабенко проголосувала більшість і "били" на те, що вона чиновник. Всім нам була неприємна поведінка Коцюбка (чоловіки так не поводяться), який відверто ображав та принижував Ірину Бабенко, а дехто навіть залишив зал від огиди слухати його. Коли ж Коцюбку запропонували очолити підкомісію зі спорту, він навідріз відмовився. Інші також відмовилися, бо під контролем останнього. Я не маю особистих претензій до Коцюбка, але він здатний очолювати навіть комісію у громадській раді - він дуже конфліктна людина, а такі посади вимагають компромісів та поваги до інших. Простіше кажучи, справедливість та гендерна рівність перемогла!
Yur4ik61
6 Yurik (Yur4ik61)   • 22:57:10, 25.03.2013 [Материал]

А зачем оно вам? Просто потягаться с Коцюбко или вы всё-таки за детей переживаете? Во второе верится с трудом. Не царское это дело в ........... ковыряться.
masturbuev1
11 Jones (masturbuev1)   • 19:37:48, 26.03.2013 [Материал]

Ви не були на голосуванні бо не знаете скільки людей за нього голосувало, але точно не "5 чи 6" (дивись видео). Громадська Рада сформована не для пиара."Такі посади вимагають компромісів та поваги до інших"-компроміс між чиновником-казнокрадом та членом Громадськоі Ради- це злочин.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 23:12:43, 25.03.2013 [Материал]

А зачем эти общественные организации? Чиновникам что, бездельничать самим скучно?...
masturbuev1
9 Jones (masturbuev1)   • 18:38:45, 26.03.2013 [Материал]

Общественные организации в Украине потребовал ввести Евросоюз для надзора за чиновниками., без них кредиты недают стране.
Cobalt
10 Cobalt (Cobalt)   • 19:35:42, 26.03.2013 [Материал]

"...Общественный совет -это общественная организация кторая осуществляет надзор за деятельностью чиновников..."

Я бы предпочёл, чтобы за нашими чиновниками осуществляли надзор надзиратели, контролёры и вертухаи на вышках!
masturbuev1
12 Jones (masturbuev1)   • 19:45:01, 26.03.2013 [Материал]

Согласен с Вами на 100% " вертухаи на вышках" и Радзюка с маузером
Оголошення на ЖЖ інфо: