Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Август » 7 » 12:09:18

Житомир присоединился к всемирной акции Неделя грудного вскармливания

07.08.2013, 01:02:31 2707 4
Житомир присоединился к всемирной акции Неделя грудного вскармливания

Город Житомир присоединяется к участию в мероприятиях Всемирной недели грудного вскармливания (World Breastfeeding Week).

Такие акции проводятся более чем в 120 странах мира. Их цель — информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка, дать ему шанс реализовать свое право на естественное питание.

Проблема отказа мам от кормления грудью на сегодняшний день является очень актуальной для нашей страны, некоторые мамы сознательно уходят от этого процесса, некоторые – теряют возможность кормить своего малыша просто потому что не смогли справиться с теми или иными возникшими проблемами.

Организаторы приглашают молодых мам, а также тех, кто только собирается стать мамой, и всех тех, кому интересна эта тема, на Форум кормящих мам, который состоится в рамках проекта "Дарунок Лелеки".

Ждем Вас 7 августа в 16-00 на площадке возле кинотеатра "Жовтень", где можно будет пообщаться, узнать что-то полезное и интересное, задать вопросы специалистам (и получить на них  квалифицированные ответы), послушать советы, обменяться опытом и просто провести хорошо время в компании единомышленников.

Организаторы: Департамент семьи, молодежи и спорта Житомирской ОДА, Житомирский областной гендерный ресурсный центр, Центр психологии семьи "Латона".

Участники: Житомирский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, Житомирский областной перинатальный центр, Школа "Родовест", магазин "Животик", прокат товаров для детей и родителей "Baby Service", проект "Флаймама" и просто хорошие люди.

Позитива добавит фотовыставка Максима Семенюка. Каждый желающий сможет стать участником фотосессии «Мама+Я». Приходите, случайных встреч не бывает...

Схожі новини:


Комментариев: 4
Мэг
1 Мэг (Мэг)   • 16:14:35, 07.08.2013 [Материал]

*Неделя грудного вскармливания*... странное название... Это как *День вежливости*, *Месячник безопасности движения*... а в остальное время как?

Мамочки! Кормите детей грудью как можно дольше!
Это должно быть на уровне инстинкта, а не как результат встречи со спонсорами и душеведами....

Понимаю, что бывают случаи, когда женщины по ряду объективных причин не могут кормить малыша... а сколько их отказываются от кормления ради сохранения фигуры и прочей ерунды?
FiLs
2 FiLs (FiLs)   • 18:26:21, 07.08.2013 [Материал]

"Мамочки! Кормите детей грудью как можно дольше!"

Так вот на это и направлено было мероприятие, и никакие "душеведы" там мозги не чистили, и спонсора ни одного не наблюдалось... Таким образом хоть кто-то в Житомире начал что-то делать, чтобы эти инстинкты не угасали, и срабатывали как можно чаще.
А по поводу названия - это к ЮНИСЕФ)))
Мэг
4 Мэг (Мэг)   • 19:23:55, 07.08.2013 [Материал]

Я не писала о *чистке мозгов*, а пыталась довести мысль о том, что мамаши, которые принципиально отказываются от ГВ, врядли посетят подобные мероприятия... увы...
HOOLIGAN
3 Правый (HOOLIGAN)   • 18:54:10, 07.08.2013 [Материал]

То тема сисег раскрыта????
Оголошення на ЖЖ інфо: