Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Август » 14 » 09:16:03

Под Житомиром иномарка насмерть сбила пешехода, перебегавшего дорогу в неустановленном месте

14.08.2013, 09:16:03 4306 2
Под Житомиром иномарка насмерть сбила пешехода, перебегавшего дорогу в неустановленном месте

Вчера утром, под Житомиром, случилось ДТП со смертельным исходом. Водитель Хюндай насмерть сбил мужчину, который перебегал дорогу в неустановленном месте.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГАИ.

"Около 5:00 13 августа на 5 км автодороге Житомир - Черновцы, рядом с поселком Тетеревка, Житомирского района, водитель автомобиля Хюндай, 40-летний житель Тернопольской области, двигаясь в направлении Житомира, совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном месте, справа налево относительно направления движения автомобиля", - говорится в сообщении.

В результате ДТП пешеход, личность которого устанавливают, погиб на месте происшествия.

Анализируя дорожно-транспортное происшествия, следует отметить, что подавляющее большинство аварий происходит из-за невнимательности участников дорожного движения. Госавтоинспекция напоминает: не следует пренебрегать своей жизнью или здоровьем, не лишним будет предостеречь как водителей так и пешеходов, что только соблюдение ПДД уменьшат количество аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий.

Всего, за прошедшие сутки зафиксировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 получил телесные повреждения.

187 нарушений Правил дорожного движения было выявлено работниками Госавтоинспекции на автодорогах Житомирской области на протяжении прошлых суток. Задержаны 18 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Тэги: дтп, Hyundai, Тетеревка

Схожі новини:


Комментариев: 2
Leonkrot
1 Виктор (Leonkrot)   • 14:36:20, 14.08.2013 [Материал]

когда уже нормально научаться дорогу переходить в установленных для этого местах, сам чуть бы так на сбил женщину на Котовского как раз сумерки а она напротив стадиона перебегала дорогу до пешика пройти метров 60 не мля надо на пролом лезть повезло что ехал 30 км/ч а не летел, а так была бы на капоте в месте с торбами
VVS
2 VVS (VVS)   • 15:35:04, 14.08.2013 [Материал]

Да ладно - вот сегодня мадама с великом по Ватутина по двойной шла - ей нужно было перейти напротив заправки ОККО. А то, что двигающимся в левом ряду - ее может быть и не видно из-за идущих впереди машин (многие из которых вместо сбросить скорость и притормозить часто резко крутят руль вправо - подставляя под препятствие сзади идущих) - ей невдомек. Либо ей пофиг. Всё, и машины, и жизнь.
Оголошення на ЖЖ інфо: