Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Октябрь » 20 » 16:57:43

Как выбрать ортопедическую подушку

20.10.2013, 16:57:43 8761 0
Как выбрать ортопедическую подушку

Большинство людей, которые заботятся о своем здоровье покупают не только ортопедический матрас, но и ортопедическую подушку.

В настоящее время в большинстве магазинах предлагают клиентам четыре вида ортопедических подушек: Normal Memory Air - Fly, Anatomic Memory Air - Fly, Nature Memory Air - Fly Normal, Nature Memory Air - Fly Anatomic.

Чтобы облегчить Вам выбор и купить подушки нужные по качеству и размеру, мы расскажем более подробно о каждой из этих подушек и их свойствах.

Normal Memory Air - Fly - это классическая ортопедическая подушка изготовлена ​​в Италии, торговая марка De Zuani Stefano & Co. Она изготовлена ​​из качественного эластичного и одновременно вяжущего материала Memory Air - Fly. Особенностью подушек, изготовленные из материала Memory Air - Fly является способность запоминать контуры головы и шеи человека. Сначала этот материал был разработан для нужд NASA (для создания эффекта « невесомости » ) и лишь в последние годы его начали интенсивно использовать в медицинских целях, как средство для снятия или облегчения боли для людей с нарушениями опорно - двигательного аппарата. Еще одним преимуществом подушек такого типа, является то, что они наделены свойством приспосабливаться к температуре тела человека, а это очень важно, если вы хотите иметь крепкий сон. Ортопедическая подушка Normal Memory Air - Fly пронизана сквозными порами, улучшает циркуляцию воздуха, а как следствие, предотвращает образование клещей и различных бактерий. Стоит отметить также и то, что за счет перфорации подушка очень быстро восстанавливает свою форму.

Anatomic Memory Air - Fly - это ортопедическая подушка с теми же свойствами, что и Normal Memory Air - Fly, единственное что отличает их, это форма. Anatomic Memory Air - Fly поддерживает вашу голову в прямом положении, а это способствует выравниванию позвоночника, или предупреждает его искривления.

Ортопедические подушки Normal Memory Air - Fly и Anatomic Memory Air - Fly белого цвета, а поверх них надевается наволочка из трикотажной ткани Paride производства компании Renata SRL ( Италия ), с содержанием полиэстера и полиамида, что делает ее с одной стороны прочной, а с другой никак не мешает естественным свойствам самой подушки.

Nature Memory Air - Fly Normal - Nature Memory Foam, в основе производства которой является вода и производный материал от смешивания сои со специальными эфирными маслами. Вы спросите почему из сои ? Ответ прост - из-за ее омолаживающий и восстанавливающий эффект, а также соя поддерживает естественный баланс кожи. Вместе с тем эта подушка наделена эластичностью и комфортом, что способствует здоровому и крепкому сну. Так же как и Nature Memory Air - Fly имеет свойство запоминания, то есть подстраиваться под форму вашей шеи и головы. Наволочка из трикотажной ткани Aloe Vera производства компании Renata SRL ( Италия ), которая имеет не только лечебные свойства, но и бактерицидное действие.

Nature Memory Air - Fly Anatomic - изготовлен из того же материала, что и Nature Memory Air - Fly Normal и имеет те же свойства, но отличается специфической анатомической форме. Такая форма поддерживает голову и шею уменьшая нагрузку на позвоночник. Nature Memory Air - Fly Normal и Nature Memory Air - Fly Anatomic - это ортопедические подушки зеленого цвета, не перфорированные (Нет сквозных пор ) и жесткие чем Normal Memory Air - Fly и Anatomic Memory Air - Fly.

Необходимо сосредоточить акцент также на том, что эти ортопедические подушки запрещено стирать. Если все же по каким-либо обстоятельствам подушка намокла, то рекомендуется оставить ее сохнуть в помещении, где есть хорошая циркуляция воздуха. Основная защита от загрязнения дает наволочка, которую можно стирать при температуре не более 60 градусов и гладить при невысоких температурах.

Вообще, для того чтобы ортопедическая подушка дольше Вам прослужил, рекомендуем, несмотря на наличие наволочки, одевать свою собственную наволочку, но будьте осторожны с размерами, ведь на упаковке указана поперечная длина и ширина, поэтому наволочку нужно брать больших измерил (точные размеры вы можете увидеть в разделе «ортопедические подушки» ).

Помните, возможно, что первые пару ночей вы будете чувствовать некоторый дискомфорт, но это только причины к покупке подушки вы спали неправильно. Сладких вам снов.


Почему ортопедическая подушка ?

С тех пор когда первые жители нашей планеты подкладывали под голову хворост или кожу животных прошли десятки, но и даже сотни тысяч лет. За эти поколения подушки имели много различных наполнителей от соломы и в перья. Но последние несколько десятилетий люди стали все больше времени уделять своему здоровью, что привело к появлению таких казалось бы простых вещей, как ортопедический матрас и ортопедическая подушка, которые на сегодняшний день для большинства из нас стали неотъемлемой частью жизни.

Обычно все происходит примерно по такой схеме - сначала у вас болела спина и вы решили взять ортопедический матрас, ведь о нем столько слышали или читали. Когда вы поняли, что после его покупки ваш сон улучшился и боли в спине стали исчезать, вы почувствовали, что пришло время заменить вашу любимую старую подушку. Знаю, что трудно было расставаться с перьевой подушкой, и вы не раз ее исчисляли в химчистке, но все же старое новым не сделаешь. Кроме того ортопедические подушки имеют множество преимуществ перед перьевыми :
  •     перья способствует образованию пылевых клещей, грибков и различных микроорганизмов ;
  •     сильно набитая подушка может хорошо поддерживать голову, но это не значит, что шейные позвонки будут находиться в правильном положении;
  •     ортопедическая подушка способствует лечению и профилактике остеохондроза, смещение дисков, защемлению нервов и боли в спине, шее и позвоночнике
  •     часто наблюдается, что правильно подобранная анатомическая подушка предотвращает храп, тем самым делая сон вас и ваших близких, еще более спокойным.

Типов подушек много, но грубо их можно разделить на две категории - ортопедические и анатомические. Ортопедическими можно считать все подушки, которые принимают форму вашей головы, тем самым уменьшая нагрузку на мышцы шеи и спины, а анатомические это те, которые поддерживают позвоночник в ровном положении, что предотвращает искажение. Обычно анатомические подушки наделены ортопедическим эффектом, а вот наоборот не бывает. Однако, есть одно но, анатомическая форма не всем подойдет. Для некоторых такие подушки казаться слишком высокими, а для любителей сна на животе, вообще будут мешать нормальному дыханию, что может привести даже к храпу.

Что касается самих материалов, из которых изготавливается ортопедические подушки, то их множество, но основными из них являются латекс и memory foam ( пена с эффектом памяти). Латексные подушки достаточно выносливыми и хорошо пропускают воздух, но в отличие от мемори фоум не могут с точностью повторять форму головы. В то же время латекс более долговечным и выносливым наполнителем, не так быстро разрушается, как memory foam. Оба этих материала имеют множество воздушных отверстий, способствует циркуляции воздуха и предотвращает клещей и разнородных микроорганизмов. И латексные и мемори фоам подушки казаться мягкими и возможно некоторое время вам придется привыкать к такого низкого положения головы, но поверьте со временем вы почувствуете насколько вам комфортно и удобно на них спать.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: