Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Октябрь » 21 » 09:07:42

В Житомире выступила Нина Матвиенко в поддержку Богдана Купчинского. ФОТО. ВИДЕО

21.10.2013, 09:07:42 7549 1
В Житомире выступила Нина Матвиенко в поддержку Богдана Купчинского. ФОТО. ВИДЕО

18 октября в Житомире в зале ОГТРК прошел благотворительный концерт Нины Матвиенко, организованный Житомирской городской детской общественной организацией «Все робимо самі».

Как сообщил журналистам на пресс-конференции концерта исполняющий директор организации Анатолий Шекель – основной целью концерта был сбор средств для помощи председателю «Все робимо самі» Богдану Купчинскому, который срочно нуждается в пересадке почки. Шекель отметил, что, не смотря на тяжелое состояние, Купчинский не подает виду и не зацикливается на проблеме здоровья, отдавая себя, как и прежде всего организации и детям.

Также во время концерта в фойе ОГТРК проходила продажа поделок детей с особыми потребностями и профессиональных умельцев для помощи детям.

По приглашению организаторов ведущим концерта стали телеведущая Анна Суворова (OTV) и радиоведущий Андрей Дрофа (Радио «Мелодия», «Стильне радiо «Перець FM»).

Послушать землячку Нину Матвиенко собрался полный зал людей, более того зрители стояли в проходах и сидели на дополнительных стульях. Организаторы концерта рассказали «Журналу Житомира», что они не ожидали такого большого интереса житомирян к данному мероприятию и поэтому провели его не в театре, а в зале ОГТРК, где в 2 раза меньше мест. Стоимость благотворительного взноса за билет составляла 30 грн – их раскупили за 2 недели до концерта, а желающих было еще больше, чем мест в зале.

Перед концертом Нины Митрофановны на сцене выступил Максим Новицкий, который может быть известный житомирянам как полуфиналист Евровиденья-2011, финалист Евровиденья-2013, финалист телевизионного проекта телеканала Интер «Шоу №1» Филиппа Киркорова, а также признанный по версии телеканала NTV лучшим иностранным артистом 2013 года, который поет на японском языке (Nodo Jiman The World 2013).

На сцене Житомирской телерадиокомпании Новицкий спел несколько песен на украинском языке, одну на японском, а также в дуете с Матвиенко «Червону руту».

Матвиенко исполняла для житомирян свои известные песни, такие как «Квітка-душа», «Сіла птаха», «Кожному городу нрав і права» (по Г. Скоровороде), «Ввійди і ти у цей собор» и несколько коротких песен акапельно. Вместе с ней выступали житомирские детские коллективы «Зоряночка» и «Зоряниця». Также она рассказывала о своем детстве, Богдане Купчинском и традиционно о родстве с княгиней Ольгой, Искоростене (Коростене), истории киевских князей. При этом она не забыла и своего кума – Владимира Шинкарука, отметив, что у него сейчас снова серьезные проблемы со здоровьем.

После концерта были разыграны призы от спонсоров, а также билеты на концерты Ани Лорак в Киеве и Житомире.

Как сообщал «Журнал Житомира» - у Богдана отказали обе почки и для срочной трансплантации органа ему необходимо порядка 1 млн. грн (94 тыс. евро - такую сумму выставила одна из клиник Германии, согласившаяся провести операцию). Сейчас собрано 20% от необходимой суммы. В связи с недостатком денег дата операции была смещена с октября на ноябрь. 

Во «Все робимо самі» «Журналу Житомира» сегодня сообщили, что на концерте по билетам и в урны для сбора денег в сумме было собрано 24,84 тыс. грн. За детские работы было выручено для детей 825 грн. 

Каждый желающий по-прежнему может помочь любой суммой на карту Приватбанка жены Богдана – Надежды Купчинской 5577212709826385 либо по реквизитам «Все робимо самі» для юридических лиц:

Розрахунковий рахунок: 260041561602
Код організації: 26393474
ПАТ БАНК Інвестицій і Заощаджень в м.Київ
МФО: 380281
Призначення платежу: благодійна допомога

Контактный номер телефона члена организации Мария Рудак- 063-326-18-59












Максим Новицкий и Нина Матвиенко






Нина Матвиенко




Богдан Купчинский




Анатолий Шекель,  Анна Суворова, Максим Новицкий, Андрей Дрофа 































Тэги: благотворительный концерт, максим новицкий, Богдан Купчинский, нина матвиенко, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
KuzyaPavlova
1 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 20:24:44, 22.10.2013 [Материал]

Потрясающая женщина с потрясающим голосом.
Оголошення на ЖЖ інфо: