ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Декабрь » 17 » 11:39:11

В Житомире завершился Международный турнир по баскетболу среди ветеранов. ФОТО

17.12.2013, 10:27:17 5043 3

XII Международный турнир по баскетболу среди команд ветеранов им. С.П.Королева завершился 15 декабря.

С 13 по 15 декабря, спортсмены из городов Брест, Лида и Минск (Беларусь), Кишинева (Молдова), Москвы (Российская Федерация), Житомира, Киева, Львова и Луцка соревновались за первенство. Соревнования проходили в двух возрастных категориях - 45+ и 50+.

«Мы на турнире не впервые. У вас красивый город, приветливые люди. Приятно то, что с каждым годом турнир расширяется: его участниками становятся все больше людей. Соревнования проходят в честной борьбе. В наше нелегкое время, а оно действительно нелегкое, люди могут как-то отвлечься - на что-то приятное, позитивное, интересное, позаниматься спортом», - поделился своими впечатлениями участник турнира из Луцка Юрий Нечай.

Тренер команды «Сокол-Лида» (Беларусь) Игорь Коско отметил, что получил положительные впечатления от турнира, а также от экскурсии в Музей космонавтики им. С. П. Королева, которую организаторы провели для баскетболистов 14 декабря. Также тренер подчеркнул, что есть мечта - чтобы на турнир приезжали не только ветераны, но и молодежь, дети. Игорь Коско высказал предложение провести совместно соревнования по гандболу среди детей.

По результатам встреч, в категории 45+ первенство завоевала команда г. Киева «Ветеран». Вторыми стали баскетболисты из Луцка. В тройку призеров вошла команда из Кишинева.

В категории 50+ лидерами стала сборная команда «Минск-Брест». Уступив место и проиграв одну игру, серебряными призерами стали баскетболисты Житомира. Третье место заняла команда из Львова.

Победители турнира получили кубки и дипломы, а все участники соревнований награждены медалями и сувенирами за участие.