Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2014 » Февраль » 6 » 12:24:30

Все проблемы Житомира теперь можно посмотреть онлайн на карте города

06.02.2014, 12:24:30 7158 3
Все проблемы Житомира теперь можно посмотреть онлайн на карте города

Вчера 5 февраля, и.о. директора КП «Городской информационный центр» Татьяна Огиенко продемонстрировала принцип работы Аварийно-диспетчерской службы на муниципальном онлайн-портале «Комунал».

«На портале komunal.com.ua всем доступна информация о состоянии выполнения работ согласно полученным обращениям через аварийно-диспетчерскую систему Житомира (телефон 1580)», - отметила Огиенко.

По её словам, любой гражданин, имея доступ к сети Интернет, может получить информацию о состоянии выполнения проблем: открыта или закрыта проблема, может пересмотреть весь перечень работ по номеру проблемы, времени или по адресу.

Как объяснили «Журналу Житомира», на сайте komunal.com.ua в разделе АДС фиксируется номер проблемы, дата, время её внесения в систему, организация и исполнитель тех или иных работ. Есть также возможность посмотреть проблемы на карте Житомира.

На карте открывается подробная информация о проблеме: закрытые проблемы обозначаются зелёными метками, открытые - красными. Кроме того, на них указывается адрес проблемы и сокращенное название учреждения, которое должно решать проблему, статус выполнения проблемы и т.д.


Куда обращаться житомирянам в случае ЧП?


Также, портал «Комунал» позволяет посмотреть подомовой учет фактических затрат, когда житель определенного дома сможет посмотреть, сколько средств и на какие именно работы их потрачено при обслуживании его дома, какие и сколько именно материалов использовано во время проведения ремонта.

Ещё одно интересное новшество. Система позволяет контролировать вывоз мусора с использованием фотофиксации. С помощью специального приложения на месте, откуда вывозится мусор, водитель мусоровоза будет делать два фото - «до» и «после» выполненных работ. Эти фото будут автоматически отображаться на сайте с информацией о времени и месте события.

По аналогии, инспекторы по благоустройству смогут фиксировать нарушения в он-лайн режиме, например, открытые люки, неубранные территории и др..

На заседании исполнительного комитета Программа была согласована.

Тэги: интернет, Житомир, 1580, карта

Схожі новини:


Комментариев: 3
Натуська
1 Наталка (Натуська)   • 12:42:34, 06.02.2014 [Материал]

Непогано, якщо це дійсно так
Karab
2 Сергей (Karab)   • 13:12:14, 06.02.2014 [Материал]

Сайт еще сыроват, и требует доработок (даже много орфографических ошибок),но тем не менее тот факт,что он появился,стоит похвалы. Теперь важно,чтобы информация на сайте обновлялась быстро и имела всегда статус "онлайн". Внесу сайт в закладки.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 17:49:47, 06.02.2014 [Материал]

Все проблемы города можно увидеть и не посещая там всякие он-лайны/муд-лайны! Достаточно просто выйти на улицы города...
Оголошення на ЖЖ інфо: