Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Февраль » 26 » 11:38:46

Вилкул провел оперативное совещание по контролю работы систем жизнеобеспечения в Украине

26.02.2014, 11:38:46 3226 0
Вилкул провел оперативное совещание по контролю работы систем жизнеобеспечения в Украине

И. о. Вице-премьер-министра Александр Вилкул провел рабочее совещание по функционированию систем жизнеобеспечения.

В совещании приняли участие и. о. Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских и и. о. Министра промышленной политики Михаил Короленко.

«Пока я на рабочем месте, мой профессиональный и гражданский долг — обеспечить постоянное функционирование профильных отраслей», — сказал Александр Вилкул.

Геннадий Темник доложил Александру Вилкулу, что в течение последних суток обеспечена работа всех котельных (более 24 тыс. ед. ). Тепло стабильно подается в жилые дома и объекты социальной сферы. Продолжаются работы по ремонту повреждений тепловых сетей шести домов и одной школы в Киеве. Ремонтные бригады, которые работают над ликвидацией аварии, обеспечены всей необходимой техникой. Авария будет ликвидирована в течение суток. Все остальные объекты (более 51 тыс. ед. ) получают тепло в штатном режиме.

Также продолжаются ремонтно-восстановительные работы в Луганской области, где в результате повреждения кабеля (6 тыс. вольт) не работает подстанция «Левобережная», от которой идет питание насосной станции, обслуживающей почти 20 тысяч луганчан. Ремонтные работы будут завершены до вечера 25 февраля.

Диспетчерская служба Минрегиона работает в круглосуточном режиме и контролирует состояние работы систем жизнеобеспечения в регионах.

Михаил Болотских доложил и. о. Вице-премьера, что подразделения ГСЧС работают в рабочем режиме. Вчера в Крыму, в Сакском районе на озере Кызыл-Яр спасатели проводили поиски троих рыбаков, которые 23 февраля вышли на рыбалку и не вернулись. В ходе поисков обследовано более 2 тыс. квадратных метров береговой зоны, водолазная группа исследовала акваторию озера. Найдены личные вещи рыбаков на берегу и перевернутая лодка в воде. Сейчас судьба рыбаков неизвестна. Поисковые работы продолжаются.

В течение суток был ликвидирован 151 пожар, спасены 6 человек. Также подразделениями ГСЧС изъят и уничтожен 261 взрывоопасный предмет, в том числе, 31 авиационная бомба.

Михаил Короленко доложил Александру Вилкулу, что промышленные предприятия работают в штатном режиме.

По информации Министерства инфраструктуры аэропорты и морские порты работают бесперебойно. Керчь-Еникальский канал и канал устье «Быстрое» (Дунай) закрыты для движения судов из-за ветра и высоких волн. Другие каналы открыты для движения судов.

По информации «Укрпочты», корреспонденция предоставляется согласно графику.

Проезд по автодорогам Украины и на перевалах дорог обеспечен.

Тэги: Вилкул

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: