Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Август » 6 » 08:19:13

Александр Вилкул презентовал итоги работы Фонда «Украинская перспектива» по оказанию гуманитарной помощи

06.08.2014, 08:19:13 2671 4
Александр Вилкул презентовал итоги работы Фонда «Украинская перспектива» по оказанию гуманитарной помощи

За два месяца в больницы, военные госпитали и лагеря беженцев Фондом «Украинская перспектива» доставлены более 120 тонн гуманитарных грузов – медикаментов, продуктов питания,  оборудования. Помощь получили десятки тысяч людей.

На сегодняшний день такую помощь уже получили социальные учреждения Святогорска, где находятся дети с матерями из Славянска, Краматорска и Красного Лимана (в областной детско-молодежный комплекс «Перлина Донеччини», в детское учреждение оздоровления «Супутник» и в санаторный центр социальной реабилитации «Смарагдове місто»). Кроме того, продукты и медикаменты получили Донецкий областной центр экстренной медицинской помощи и Славянская центральная районная больница, а также Территориальный центр социального обслуживания в Красном Лимане, Свято-Успенская Святогорская Лавра, госпиталь для ветеранов ВОВ и другие медицинские учреждения Святогорска, Новоазовска, областная травматологическая больница и территориальное клиническое объединение в Донецке. Был закуплен бензин для «скорых» Луганска.

Медикаменты и оборудование для оказания помощи раненым солдатам получили также больница имени Мечникова и военный госпиталь в Днепропетровске, центральная городская больница в Изюме (Харьковская область), а также военно-медицинский клинический центр Южного региона в Одессе.

Кроме того, Фонд вывез уже около 800 детей из зоны конфликта и поселил их в лагерях в Скадовске, Геническе и Кривом Роге. Помощь в расселении и обеспечении питанием и медицинским обслуживанием оказывается для более тысячи беженцев, которые находятся в Кривом Роге. Также Фонд окажет поддержку абитуриентам из зоны конфликта, которые поступят в ВУЗЫ, техникумы и ПТУ Кривбасса. Фондом проводится активная работа по поддержке волонтерского движения.

Следующим шагом Фонда является вовлечение в процесс оказания помощи Украине международных структур. «Я обсуждал этот вопрос в Брюсселе с вице-президентом Европарламента Дмитриосом Пападимоулисом и получил поддержку - ведь это является общепринятой мировой практикой», - сказал на пресс-конференции Глава Фонда.

- Оказание гуманитарной помощи и восстановление Украины – это общая ответственность всех, кто верит в нашу страну. Фонд «Украинская перспектива» продолжит свою работу. Это наша миссия, она нужна людям. Я благодарю всех, кто делает эту необходимую для страны работу вместе с нами, - сказал Вилкул.

Тэги: фонд, благотворительность, Вилкул

Схожі новини:


Комментариев: 4
volia
1 влад (volia)   • 08:22:10, 06.08.2014 [Материал]

Ну как задолбала эта проплаченная предвыборная агитация "белых и пушистых"
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:00:09, 06.08.2014 [Материал]

да пошел он нахер. так ему и передайте. от нашего фонда вашему, так-сказать
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:03:02, 06.08.2014 [Материал]

Еще деньги не закончились?
Олена2807
4 Олена (Олена2807)   • 15:35:25, 06.08.2014 [Материал]

Падло , как ты всех за -бал и в Винницкой обл тоже.
Оголошення на ЖЖ інфо: