Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Май » 29 » 19:25:17

Объявлено штормовое предупреждение на Житомирщине на ближайшие трое суток

29.05.2014, 19:11:17 5775 3
Объявлено штормовое предупреждение на Житомирщине на ближайшие трое суток

Укргидрометеоцентр вместе с Государственной службой чрезвычайных ситуаций объявили штормовое предупреждение по Украине, в том числе и в Житомирской области.

 - В последующие трое суток будут сложные погодные условия! По информации Гидрометцентра Украины, 29-31 мая в связи с влиянием циклона ожидаются сложные погодные условия: грозовые дожди, в отдельных районах град и шквалы, - информируют синоптики.  

Так, 29 мая в Украине, кроме юга и большинстве центральных областей, местами сильные дожди, днем 30 мая и в течение 31 мая в центральной части и северных областях в отдельных пунктах сильные ливни, град и шквалы 25 м/с.

1 июня сохранится неустойчивая погода.

По информации Житомирского областного центра по гидрометеорологии:


По информации ГСЧС в Житомирскоя области за 28-29 мая было два пожара, которые произошли из-за молнии. 29 мая  в селе Болячев Брусиловского района в результате удара молнии во время грозы  в телевизионную антенну произошел пожар жилого дома.

А днем ранее, 28 мая, также из-за грозы произошло возгорание хлева в с. Олиевка Житомирского района. 

ГАИ Украины призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию ​​и правила парковки, откажитесь от рискованного маневрирования.

Помните, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду.

При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. В условиях Недостаточной видимости, особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге.

Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - по возможности использовать светлую одежду и светоотбивающие элементы, что позволит водителям заранее увидеть их на дороге и в соответствии среагировать.


Схожі новини:


Комментариев: 3
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 19:53:10, 29.05.2014 [Материал]

Только этого для полного счастья не хватало.
Majestry
2 Max (Majestry)   • 21:59:15, 29.05.2014 [Материал]

Хорошо, что предупредили.
Artmaker
3 Евгений (Artmaker)   • 00:14:58, 30.05.2014 [Материал]

Боженька ВСЁ ВИДИТ!!!)))
Оголошення на ЖЖ інфо: