Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июнь » 10 » 09:30:44

Детям из Славянска житомиряне собирают деньги и игрушки. ФОТО

10.06.2014, 09:30:44 5028 0
Детям из Славянска житомиряне собирают деньги и игрушки. ФОТО

В Житомире, ко Дню защиты детей молодые ребята из житомирского ДемАльянса организовали благотворительную ярмарку "Детское Единство".

Ярмарка состоялась 8 июня на улице Михайловской, рядом с "Художественной Аллеей".

За символическую плату житомиряне могли купить детские игрушки, вещи, книги, изделия сделанные собственноручно, а также сладости. Все собранные средства пойдут для эвакуированного детского дома из Славянска и Житомирский областной приют для несовершеннолетних.

"Главная цель праздника показать, что Восток и Запад вместе. Каждый ребенок заслуживает счастливое детство и мирное небо над головой. Поэтому в рамках мероприятия мы собирали средства для эвакуированного детского дома с востока и Житомирского областного приюта для несовершеннолетних. Благотворительная ярмарка объединила неравнодушных к судьбе сирот людей и все вместе мы собрали средства и большое количество вещей и игрушек", - рассказывает организатор ярмарки Татьяна Докиль.

Кроме того, гостей Ярмарки ждала развлекательная программа от аниматоров агентства "Счастливый День", мастер-классы для детей от художницы Ирины Шлапаковой, вкусные угощения от кондитера Татьяны Маньковской, авторские изделия мастерской "Дела Рук" и фото от Geometria.

"Мы благодарны всем, кто помогал в организации и принимал участие в мероприятии. Мы не только сделали хорошее дело, но весело и с пользой провели время ", - заключает организатор ярмарки Татьяна Докиль.

Всего организаторы мероприятия собрали 2600 гривен. Житомиряне также сами приносили детские вещи и игрушки. Для тех, кто не имел возможности побывать на благотворительной ярмарке, но имеет желание помочь есть возможность передать их волонтерам.

Контактное лицо - организатор ярмарки Татьяна Докиль (096)6967416

























Тэги: война на востоке Украины, благотворительность, Славянск, Житомир, дети

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: